Благополучие нации, миролюбивая внешняя политика и национальная безопасность. Послание Президента белорусскому народу и парламенту

Зарплаты, цены, благосостояние народа, а также внешняя политика, суверенитет и главные ориентиры для ключевых отраслей экономики. Президент Александр Лукашенко сегодня обратился с Посланием к белорусскому народу и парламенту. В Овальном зале  озвучена стратегия развития государства на год. В центре Европы белорусы создали свою страну, - подчеркнул Президент. Страну для жизни! За короткое время выстроили новую дипломатическую линию внешнего взаимодействия. Многосторонний диалог  остается в приоритете во внешней политике. А три столпа уверенного курса страны - благополучие народа, миролюбивая внешняя политика и национальная безопасность.  Фундамент успешного государства - сильная экономика  ВВП страны на душу населения  вырос почти в пять раз. А объем промышленного производства превышен в два с половиной раза. И сегодня белорусский лидер дал ряд поручений, как сохранить и приумножить достигнутое. В частности, белорусская экономика и далее будет строиться на основе развития крупных предприятий и производств. В стране в последние годы модернизировано более пятисот промышленных предприятий. Созданы новые высокотехнологичные рабочие места. Вместе с тем, выполнение отдельных проектов затягивается. Зарплаты. Цены. И возможность заработать На этом тоже отдельно остановился Глава государства, подчеркнув, что инфляцию необходимо удерживать в пределах пяти процентов. Рост цен (особенно по чувствительным позициям) должен вызывать незамедлительную реакцию правительства и местной власти. Президент дал также ряд поручений по развитию агропромышленного комплекса. Задачи прозвучали по наведению порядка на земле, а также по образованию, кадровой политике и привлечению в ключевые для страны направления молодежи, опытных и квалифицированных специалистов. В центре внимания и демографическая безопасность страны, развитие медицины, внедрение новейших технологий.
19.04.2019 17:02
Зарплаты, цены, благосостояние народа, а также внешняя политика, суверенитет и главные ориентиры для ключевых отраслей экономики. Президент Александр Лукашенко сегодня обратился с Посланием к белорусскому народу и парламенту. В Овальном зале  озвучена стратегия развития государства на год. В центре Европы белорусы создали свою страну, - подчеркнул Президент. Страну для жизни! За короткое время выстроили новую дипломатическую линию внешнего взаимодействия. Многосторонний диалог  остается в приоритете во внешней политике. А три столпа уверенного курса страны - благополучие народа, миролюбивая внешняя политика и национальная безопасность. 

Фундамент успешного государства - сильная экономика 

ВВП страны на душу населения  вырос почти в пять раз. А объем промышленного производства превышен в два с половиной раза. И сегодня белорусский лидер дал ряд поручений, как сохранить и приумножить достигнутое. В частности, белорусская экономика и далее будет строиться на основе развития крупных предприятий и производств. В стране в последние годы модернизировано более пятисот промышленных предприятий. Созданы новые высокотехнологичные рабочие места. Вместе с тем, выполнение отдельных проектов затягивается.


 Послание Президента белорусскому народу и парламенту

Зарплаты. Цены. И возможность заработать

На этом тоже отдельно остановился Глава государства, подчеркнув, что инфляцию необходимо удерживать в пределах пяти процентов. Рост цен (особенно по чувствительным позициям) должен вызывать незамедлительную реакцию правительства и местной власти.

Президент дал также ряд поручений по развитию агропромышленного комплекса. Задачи прозвучали по наведению порядка на земле, а также по образованию, кадровой политике и привлечению в ключевые для страны направления молодежи, опытных и квалифицированных специалистов. В центре внимания и демографическая безопасность страны, развитие медицины, внедрение новейших технологий.

 Послание Президента белорусскому народу и парламенту


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =