Безопасность всего континента зависит от сплоченности стран в регионе

Беларусь прилагает усилия, чтобы стабилизировать региональную обстановку, а не раскачивать ее. Ведь наша безопасность напрямую зависит от ситуации вокруг. Об этом Президент заявил на встрече с группой американских аналитиков. В Минск прибыло сразу несколько авторитетных экспертов из США. Среди них, например, представители Джеймстаунского фонда и Центра по анализу европейской политики. Эта встреча важна не только для белорусско-американских отношений, но и для всего региона. Обстановка в Восточной Европе остается весьма непростой. Общаясь с аналитиками, Александр Лукашенко особо подчеркнул, что Беларусь - молодое и суверенное государство с самостоятельной внутренней и внешней политикой. И у нашей страны прагматичная позиция по широкому спектру вопросов международной безопасности. Восстанавливая нормальные отношения с США, поддерживая добрососедские связи с Евросоюзом, расширяя партнерство с НАТО, Беларусь выстраивает равноправный диалог со всеми в рамках укрепления региональной безопасности. Многие из экспертов уже не в первый раз в Беларуси. Аналитические центры, которые они представляют, информируют американское общество и политологов о событиях в Евразии. Регулярно публикуют материалы и по белорусской тематике. Поэтому так важно слышать из первых уст ключевые тезисы по сложнейшим вопросам политики, безопасности и экономики. Такое откровенное общение с белорусским лидером - возможность приблизиться к лучшему пониманию друг друга. Кстати, в последние годы наметился заметный прогресс в отношениях по линии Минск - Вашингтон. Аналитики из Соединенных Штатов провели несколько дней в Беларуси. В рамках визита прошли встречи в Минобороны и внешнеполитическом ведомстве. Гости также побывали в Парке высоких технологий и Музее Великой Отечественной. Подробности сегодня в "Панораме".
06.11.2018 15:00
Беларусь прилагает усилия, чтобы стабилизировать региональную обстановку, а не раскачивать ее. Ведь наша безопасность напрямую зависит от ситуации вокруг. Об этом Президент заявил на встрече с группой американских аналитиков.

В Минск прибыло сразу несколько авторитетных экспертов из США. Среди них, например, представители Джеймстаунского фонда и Центра по анализу европейской политики. Эта встреча важна не только для белорусско-американских отношений, но и для всего региона. Обстановка в Восточной Европе остается весьма непростой. Общаясь с аналитиками, Александр Лукашенко особо подчеркнул, что Беларусь - молодое и суверенное государство с самостоятельной внутренней и внешней политикой. И у нашей страны прагматичная позиция по широкому спектру вопросов международной безопасности. Восстанавливая нормальные отношения с США, поддерживая добрососедские связи с Евросоюзом, расширяя партнерство с НАТО, Беларусь выстраивает равноправный диалог со всеми в рамках укрепления региональной безопасности.

Многие из экспертов уже не в первый раз в Беларуси. Аналитические центры, которые они представляют, информируют американское общество и политологов о событиях в Евразии. Регулярно публикуют материалы и по белорусской тематике. Поэтому так важно слышать из первых уст ключевые тезисы по сложнейшим вопросам политики, безопасности и экономики. Такое откровенное общение с белорусским лидером - возможность приблизиться к лучшему пониманию друг друга. Кстати, в последние годы наметился заметный прогресс в отношениях по линии Минск - Вашингтон.

Аналитики из Соединенных Штатов провели несколько дней в Беларуси. В рамках визита прошли встречи в Минобороны и внешнеполитическом ведомстве. Гости также побывали в Парке высоких технологий и Музее Великой Отечественной. Подробности сегодня в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =