Безопасность граждан - главная задача каждого государства

Новые вызовы и угрозы требуют максимального использования интеграционных возможностей СНГ для укрепления безопасности. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главами делегаций, участвующих в 36-м заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств Содружества. Глава государства убежден, что органы безопасности стран СНГ должны формировать совместные механизмы реагирования на дестабилизирующие факторы. При этом Президент констатировал, что в последнее время традиционные международные институты обеспечения безопасности, к сожалению, не всегда способны эффективно противостоять глобальным вызовам. По мнению белорусского лидера, в формате СНГ именно спецслужбы призваны выявлять риски и угрозы коллективной безопасности, а также создавать условия для спокойного и успешного развития Содружества в целом и каждого государства в частности. Президент Беларуси также призвал уделить особое внимание вопросам борьбы с коррупцией, а также киберпреступностью. Подробности в наших следующих выпусках.
05.06.2014 12:01

Новые вызовы и угрозы требуют максимального использования интеграционных возможностей СНГ для укрепления безопасности.


Новые вызовы и угрозы требуют максимального использования интеграционных возможностей СНГ для укрепления безопасности. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главами делегаций, участвующих в 36-м заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств Содружества.


Глава государства убежден, что органы безопасности стран СНГ должны формировать совместные механизмы реагирования на дестабилизирующие факторы. При этом Президент констатировал, что в последнее время традиционные международные институты обеспечения безопасности, к сожалению, не всегда способны эффективно противостоять глобальным вызовам.


По мнению белорусского лидера, в формате СНГ именно спецслужбы призваны выявлять риски и угрозы коллективной безопасности, а также создавать условия для спокойного и успешного развития Содружества в целом и каждого государства в частности. Президент Беларуси также призвал уделить особое внимание вопросам борьбы с коррупцией, а также киберпреступностью.


Подробности в наших следующих выпусках.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =