Безопасная и надежная граница является одним из обязательных факторов суверенитета страны

Президент Беларуси поручил изучить эффективность защиты экономических интересов на границе. Об этом Глава государства заявил на совещании по случаю утверждения решения на охрану госграницы. Александр Лукашенко поручил создать группу независимых специалистов. Эксперты должны проанализировать, каким образом соблюдаются экономические интересы на рубежах страны. Речь идет о пошлинах, разрешениях, тарифном и нетарифном регулировании. Это необходимо, чтобы защитить внутренний рынок. Президент предупредил участников совещания, что сегодня в теме охраны границы именно экономический аспект является самым важным. Александр Лукашенко обозначил позицию Беларуси в связи с изменением правил торговли между Украиной, ЕС и Россией. Сегодня на совещании Александр Лукашенко подчеркнул, что безопасная и надежная граница является одним из обязательных факторов суверенитета страны. Президент обратил внимание на аспекты внешней обстановки, которые важно учитывать. Серьезную озабоченность вызывает опасная мировая тенденция роста потока незаконной миграции, контрабанды товаров, оружия и наркотиков. Подпись Президента под решением об охране госграницы – ритуал ежегодный. Но именно сейчас из-за тяжести угроз суверенитету, безопасности и экономике стратегия обороны рубежей приобретает особое значение. За этой подписью стабильность Беларуси и безопасность каждого белоруса.
14.01.2016 19:01

Президент Беларуси поручил изучить эффективность защиты экономических интересов на границе. Об этом Глава государства заявил на совещании по случаю утверждения решения на охрану госграницы. Александр Лукашенко поручил создать группу независимых специалистов. Эксперты должны проанализировать, каким образом соблюдаются экономические интересы на рубежах страны. Речь идет о пошлинах, разрешениях, тарифном и нетарифном регулировании. Это необходимо, чтобы защитить внутренний рынок. Президент предупредил участников совещания, что сегодня в теме охраны границы именно экономический аспект является самым важным. Александр Лукашенко обозначил позицию Беларуси в связи с изменением правил торговли между Украиной, ЕС и Россией.

Сегодня на совещании Александр Лукашенко подчеркнул, что безопасная и надежная граница является одним из обязательных факторов суверенитета страны. Президент обратил внимание на аспекты внешней обстановки, которые важно учитывать. Серьезную озабоченность вызывает опасная мировая тенденция роста потока незаконной миграции, контрабанды товаров, оружия и наркотиков.

Подпись Президента под решением об охране госграницы – ритуал ежегодный. Но именно сейчас из-за тяжести угроз суверенитету, безопасности и экономике стратегия обороны рубежей приобретает особое значение. За этой подписью стабильность Беларуси и безопасность каждого белоруса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =