Белорусы способны сделать свою страну действительно цветущим краем

Однако для этого необходимо прилагать усилия и поддерживать исполнительскую дисциплину. Эффективная работа органов власти в этом направлении - главное условие сохранения стабильности и спокойствия в стране. На этом акцентировал внимание Президент Александр Лукашенко во время совещания с руководством Житковичского райисполкома и предприятий района. Глава государства обратил особое внимание на вопрос грамотного подбора кадров, поддержания высокой исполнительской дисциплины и пьянства. Еще одно принципиальное требование Главы государства - сохранность и правильная эксплуатация техники, на ремонт и закупку которой тратятся серьезные средства. На совещании предметно рассмотрена работа предприятий Житковичского района как в сфере АПК, так и промышленности. Еще одна тема - социально-экономическое развитие соседнего Петриковского района. Александр Лукашенко поручил за год благоустроить и навести порядок в райцентре по аналогии с Житковичами. Президент интересовался ситуацией в ценообразовании, подчеркнув, что в Беларуси сейчас нет оснований для роста цен. Поставлена задача к концу нынешней пятилетки снизить инфляцию до 3-4 % в год. После совещания Президент прогулялся по центральной части Житковичей и тепло пообщался с местными жителями. Хорошую оценку получило благоустройство здания и территории вокруг средней школы. Также Александр Лукашенко посетил райагротехсервис, где Главе государства доложили о перспективах развития предприятия, создании новых рабочих мест и мерах по повышению конкурентоспособности.
29.04.2018 09:00

Однако для этого необходимо прилагать усилия и поддерживать исполнительскую дисциплину. Эффективная работа органов власти в этом направлении - главное условие сохранения стабильности и спокойствия в стране. На этом акцентировал внимание Президент Александр Лукашенко во время совещания с руководством Житковичского райисполкома и предприятий района. Глава государства обратил особое внимание на вопрос грамотного подбора кадров, поддержания высокой исполнительской дисциплины и пьянства.

Еще одно принципиальное требование Главы государства - сохранность и правильная эксплуатация техники, на ремонт и закупку которой тратятся серьезные средства. На совещании предметно рассмотрена работа предприятий Житковичского района как в сфере АПК, так и промышленности. Еще одна тема - социально-экономическое развитие соседнего Петриковского района. Александр Лукашенко поручил за год благоустроить и навести порядок в райцентре по аналогии с Житковичами. Президент интересовался ситуацией в ценообразовании, подчеркнув, что в Беларуси сейчас нет оснований для роста цен. Поставлена задача к концу нынешней пятилетки снизить инфляцию до 3-4 % в год.

После совещания Президент прогулялся по центральной части Житковичей и тепло пообщался с местными жителями. Хорошую оценку получило благоустройство здания и территории вокруг средней школы. Также Александр Лукашенко посетил райагротехсервис, где Главе государства доложили о перспективах развития предприятия, создании новых рабочих мест и мерах по повышению конкурентоспособности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =