Белорусско-российское взаимодействие в калийной отрасли необходимо усиливать

Такое мнение сегодня высказал Президент Александр Лукашенко на совещании по вопросам реализации калийных удобрений. По словам Главы государства, вместе с россиянами нам будет проще и легче отстаивать свои интересы. Чтобы проанализировать, как работает калийная отрасль, в мае была создана белорусско-российская рабочая группа под руководством председателя правления Банка развития Беларуси. Сегодня Сергей Румас и члены белорусской части группы представили Президенту подробный отчет о состоянии отрасли от производства до реализации. Александр Лукашенко подчеркнул, что нужна абсолютно объективная картина и видение калийного рынка на перспективу.Сегодня Белорусская калийная компания - крупнейший экспортер удобрений. Ее доля на мировом рынке составляет 43%. Компания, в которую входят Беларуськалий и Уралкалий, поставляет минеральные удобрения более чем в 80 стран.До конца года Белорусская калийная компания переедет в новую штаб-квартиру на проспекте Машерова в Минске. Все расходы, связанные со сменой прописки, партнеры в равной степени возьмут на себя.
22.07.2013 19:02

Такое мнение сегодня высказал Президент Александр Лукашенко на совещании по вопросам реализации калийных удобрений.

Такое мнение сегодня высказал Президент Александр Лукашенко на совещании по вопросам реализации калийных удобрений. По словам Главы государства, вместе с россиянами нам будет проще и легче отстаивать свои интересы. Чтобы проанализировать, как работает калийная отрасль, в мае была создана белорусско-российская рабочая группа под руководством председателя правления Банка развития Беларуси. Сегодня Сергей Румас и члены белорусской части группы представили Президенту подробный отчет о состоянии отрасли от производства до реализации. Александр Лукашенко подчеркнул, что нужна абсолютно объективная картина и видение калийного рынка на перспективу.


Сегодня Белорусская калийная компания - крупнейший экспортер удобрений. Ее доля на мировом рынке составляет 43%. Компания, в которую входят Беларуськалий и Уралкалий, поставляет минеральные удобрения более чем в 80 стран.


До конца года Белорусская калийная компания переедет в новую штаб-квартиру на проспекте Машерова в Минске. Все расходы, связанные со сменой прописки, партнеры в равной степени возьмут на себя.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =