Белорусско-азербайджанские отношения в центре внимания сегодня во Дворце Независимости

Через неделю Минск посетит Президент Азербайджана. Детали визита обсудили у Главы белорусского государства. У стран нет закрытых тем, отметил сегодня Президент Беларуси на встрече с послом Азербайджана. На высоком уровне и вопросы торговли, и гуманитарное сотрудничество. Оба лидера поддерживают друг друга и на мировой арене. Затронул Александр Лукашенко и тему прошедшего на минувшей неделе саммита ОДКБ в Астане. Глава государства высказал свое удивление домыслам, которые обсуждались в СМИ и в обществе. Потому подробнее рассказал о дискуссии на саммите. Обсудили и экономические вопросы - Беларуси и Азербайджану удалось преодолеть спад во взаимной торговле. Так, за девять месяцев этого года товарооборот увеличился в три раза и превысил 330 миллионов долларов. Однако, как отмечено на встрече, потенциал сотрудничества гораздо выше.
12.11.2018 12:01

Через неделю Минск посетит Президент Азербайджана. Детали визита обсудили у Главы белорусского государства. У стран нет закрытых тем, отметил сегодня Президент Беларуси на встрече с послом Азербайджана. На высоком уровне и вопросы торговли, и гуманитарное сотрудничество. Оба лидера поддерживают друг друга и на мировой арене. Затронул Александр Лукашенко и тему прошедшего на минувшей неделе саммита ОДКБ в Астане. Глава государства высказал свое удивление домыслам, которые обсуждались в СМИ и в обществе. Потому подробнее рассказал о дискуссии на саммите.

Обсудили и экономические вопросы - Беларуси и Азербайджану удалось преодолеть спад во взаимной торговле. Так, за девять месяцев этого года товарооборот увеличился в три раза и превысил 330 миллионов долларов. Однако, как отмечено на встрече, потенциал сотрудничества гораздо выше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =