Белорусский калий восстанавливает позиции на мировых рынках

Об этом вчера заявил Президент Беларуси на совещании по эффективному функционированию отрасли. Прирост объемов только с начала года составил 25%. Существует солидная инвестпрограмма по развитию калийного производства: строится новое предприятие, а в планах - освоение перспективного Припятского месторождения. Александр Лукашенко подчеркнул: калийная промышленность играет важную роль в экономике Беларуси.По мнению Президента, калийной компании предстоит отказаться от лишних посредников и увеличить валютную выручку. Глава государства поручил активизировать работу посольств и представителей на внешних рынках. Ставка на прямые торговые связи и широкую географию уже многократно окупилась в машиностроении, АПК и хай-тек. Требование Президента - закрепить формулу успеха и для калийного бизнеса.
07.03.2014 07:02

Об этом вчера заявил Президент Беларуси на совещании по эффективному функционированию отрасли.


Об этом вчера заявил Президент Беларуси на совещании по эффективному функционированию отрасли. Прирост объемов только с начала года составил 25%. Существует солидная инвестпрограмма по развитию калийного производства: строится новое предприятие, а в планах - освоение перспективного Припятского месторождения. Александр Лукашенко подчеркнул: калийная промышленность играет важную роль в экономике Беларуси.


По мнению Президента, калийной компании предстоит отказаться от лишних посредников и увеличить валютную выручку. Глава государства поручил активизировать работу посольств и представителей на внешних рынках. Ставка на прямые торговые связи и широкую географию уже многократно окупилась в машиностроении, АПК и хай-тек. Требование Президента - закрепить формулу успеха и для калийного бизнеса.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =