Белорусский живописец Владимир Уроднич - один из немногих, кто стал лауреатом специальной премии Президента Беларуси деятелям культуры и искусства.

Белорусский живописец Владимир Уроднич - один из немногих, кто стал лауреатом специальной премии Президента Беларуси деятелям культуры и искусства. Награда высокая, говорит художник, и это признание дает возможность начать творческую жизнь с нового листа.Репортаж Татьяны Есауловой: Мастерская Владимира Уроднича сразу завораживает - многочисленные работы и возможность увидеть создание очередного произведения. Картины Уроднича волнуют и несут свет. Более 500 работ. Многие его произведения находятся в художественных музеях Беларуси. Художник всегда находит время для творчества. Казалось бы, это невозможно - работа декана художественного факультета Белорусской академии искусств занимает много времени. Но, как утверждает Владимир Васильевич, творчеству это не помеха.(Владимир Уроднич, заслуженный деятель искусств Беларуси)Есаулова: Владимир Уроднич родился на хуторе Лучки возле деревни Большие Орлы Столинского района. Но большую часть жизни прожил в городе. Несмотря на это, в своих произведениях он вновь возвращается к родным местам. И еще одна тема волнует художника - Великая Отечественная война.(Владимир Уроднич, заслуженный деятель искусств Беларуси)
10.01.2005 13:20
Белорусский живописец Владимир Уроднич - один из немногих, кто стал лауреатом специальной премии Президента Беларуси деятелям культуры и искусства. Награда высокая, говорит художник, и это признание дает возможность начать творческую жизнь с нового листа.

Репортаж
Татьяны Есауловой:
 Мастерская Владимира Уроднича сразу завораживает - многочисленные работы и возможность увидеть создание очередного произведения. Картины Уроднича волнуют и несут свет. Более 500 работ. Многие его произведения находятся в художественных музеях Беларуси. Художник всегда находит время для творчества. Казалось бы, это невозможно - работа декана художественного факультета Белорусской академии искусств занимает много времени. Но, как утверждает Владимир Васильевич, творчеству это не помеха.
(Владимир Уроднич, заслуженный деятель искусств Беларуси)
Есаулова:
 Владимир Уроднич родился на хуторе Лучки возле деревни Большие Орлы Столинского района. Но большую часть жизни прожил в городе. Несмотря на это, в своих произведениях он вновь возвращается к родным местам. И еще одна тема волнует художника - Великая Отечественная война.
(Владимир Уроднич, заслуженный деятель искусств Беларуси)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =