Белорусские научные проекты выйдут на мировой уровень

Достижения в научной сфере должны быть не только в масштабах страны, но и на мировом уровне. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко накануне на встрече с ведущими учеными страны. По мнению Главы государства, необходимы прорывные проекты, которые будут актуальны не только в Беларуси, но и на мировой арене. Богатый интеллектуальный запас необходимо использовать на все 100 процентов. Президент выделил три принципа, которые должны быть основой белорусской науки.Один из ключевых моментов, который обсуждался на совещании, - это внедрение научных результатов в производство. В разговоре с академиками Президент затронул вопросы совершенствования системы научных организаций, а также системы экономических стимулов. Также Глава государства ознакомился с новейшими разработками в области биомедицины, генетики, технологий и космического приборостроения на выставке в Академии наук.
01.04.2014 07:02

Достижения в научной сфере должны быть не только в масштабах страны, но и на мировом уровне.


Достижения в научной сфере должны быть не только в масштабах страны, но и на мировом уровне. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко накануне на встрече с ведущими учеными страны. По мнению Главы государства, необходимы прорывные проекты, которые будут актуальны не только в Беларуси, но и на мировой арене. Богатый интеллектуальный запас необходимо использовать на все 100 процентов. Президент выделил три принципа, которые должны быть основой белорусской науки.


Один из ключевых моментов, который обсуждался на совещании, - это внедрение научных результатов в производство. В разговоре с академиками Президент затронул вопросы совершенствования системы научных организаций, а также системы экономических стимулов. Также Глава государства ознакомился с новейшими разработками в области биомедицины, генетики, технологий и космического приборостроения на выставке в Академии наук.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =