Беларуськалий восстановил позиции на мировых рынках

Президент Беларуси накануне побывал на Краснослободском руднике в Солигорске. За первый квартал этого года прибыль компании составила более 11 триллионов рублей. Пережив непростой 2013-ый, калийные войны, Беларуськалию удалось восстановить лидерство на рынках Бразилии, Китая и Юго-Восточной Азии, а также укрепиться на новом направлении - в Африке. В Европе белорусы потеснили традиционных конкурентов.После Александр Лукашенко пообщался с трудовым коллективом Беларуськалия и ответил на вопросы региональных журналистов. Президент потребовал от руководства Беларуськалия соблюдать суровые законы экономики и предостерег от коррупции и бесхозяйственности.Темы касались развития социальной сферы и агрогородков. Глава государства пообещал поддержать спорт и разобраться с льготным начислением пенсий. На прощание Президенту подарили рукотворный символ города шахтеров.
20.06.2014 07:02

Президент Беларуси накануне побывал  на Краснослободском руднике в Солигорске. За первый квартал этого года прибыль компании  составила более 11 триллионов рублей.


Президент Беларуси накануне побывал на Краснослободском руднике в Солигорске. За первый квартал этого года прибыль компании составила более 11 триллионов рублей. Пережив непростой 2013-ый, калийные войны, Беларуськалию удалось восстановить лидерство на рынках Бразилии, Китая и Юго-Восточной Азии, а также укрепиться на новом направлении - в Африке. В Европе белорусы потеснили традиционных конкурентов.


После Александр Лукашенко пообщался с трудовым коллективом Беларуськалия и ответил на вопросы региональных журналистов. Президент потребовал от руководства Беларуськалия соблюдать суровые законы экономики и предостерег от коррупции и бесхозяйственности.


Темы касались развития социальной сферы и агрогородков. Глава государства пообещал поддержать спорт и разобраться с льготным начислением пенсий. На прощание Президенту подарили рукотворный символ города шахтеров.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =