Беларуси в предстоящей пятилетке необходимо остаться в тренде мировой экономики, науки и прогресса

Об этом накануне заявил Президент Александр Лукашенко на совещании по программе социально-экономического развития до 2020 года. Правительство и межведомственная рабочая группа представили основные положения проекта. Акцент на снижении зависимости от внешних факторов, диверсификации экспорта, привлечении инвестиций и создании рабочих мест. Глава государства подчеркнул, что программа должна строиться на экономической реальности и быть понятной не только специалистам. Президент потребовал, чтобы документ содержал ответы на наиболее важные вопросы граждан по зарплатам, ценам, строительству жилья и кредитам. Итоговый вариант проекта программы социально-экономического развития страны рассмотрят на V Всебелорусском народном собрании в конце июня.
27.05.2016 07:01

Об этом накануне заявил Президент Александр Лукашенко на совещании по программе социально-экономического развития до 2020 года. Правительство и межведомственная рабочая группа представили основные положения проекта. Акцент на снижении зависимости от внешних факторов, диверсификации экспорта, привлечении инвестиций и создании рабочих мест. Глава государства подчеркнул, что программа должна строиться на экономической реальности и быть понятной не только специалистам.

Президент потребовал, чтобы документ содержал ответы на наиболее важные вопросы граждан по зарплатам, ценам, строительству жилья и кредитам. Итоговый вариант проекта программы социально-экономического развития страны рассмотрят на V Всебелорусском народном собрании в конце июня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =