Беларуси интересен опыт Совета Европы в сфере местного самоуправления

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с председателем Конгресса местных и региональных властей Гудрун Мослер-Тёрнстрём. Также и наша история сотрудничества на уровне регионов может быть полезной для европейского сообщества. Развитию локальных связей в Беларуси уделяют много внимания. По всей цепочке, от кадровой политики до развития малых населенных пунктов, - жесткий контроль на всех уровнях, вплоть до президентского. Госпожа Гудрун Мослер-Тёрнстрём также сегодня прочитала лекцию для студентов Академии управления на тему важности качественного местного самоуправления. Студенты отметили, что им как будущим управленцам, которые обязаны обеспечить эффективную работу на местах, а многие выпускники отправляются в регионы, - это по-настоящему полезная встреча, информацию которой они однажды смогут применить на практике.
11.09.2018 15:03

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с председателем Конгресса местных и региональных властей Гудрун Мослер-Тёрнстрём.

Также и наша история сотрудничества на уровне регионов может быть полезной для европейского сообщества. Развитию локальных связей в Беларуси уделяют много внимания. По всей цепочке, от кадровой политики до развития малых населенных пунктов, - жесткий контроль на всех уровнях, вплоть до президентского.

Госпожа Гудрун Мослер-Тёрнстрём также сегодня прочитала лекцию для студентов Академии управления на тему важности качественного местного самоуправления. Студенты отметили, что им как будущим управленцам, которые обязаны обеспечить эффективную работу на местах, а многие выпускники отправляются в регионы, - это по-настоящему полезная встреча, информацию которой они однажды смогут применить на практике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =