Встреча Президента с председателем верхней палаты парламента Пакистана

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с председателем верхней палаты парламента Пакистана. Белорусский лидер отметил, что между странами сложились крепкие дружеские связи, однако нужно ускорить исполнение пунктов дорожной карты сотрудничества. К 2020 году Минск и Исламабад планируют выйти на товарооборот в миллиард долларов. Глава государства подчеркнул: потенциал и возможности для этого есть. Миан Раза Раббани, председатель сената парламента Пакистана: "Признаюсь честно, мы боялись холода, но почувствовали теплоту и радушный прием сразу после приземления. Я уверен, наши отношения будут развиваться и крепнуть. Хотелось бы особенно отметить, что за очень короткое время мы заключили свыше 70 договоров, начиная от экономики и заканчивая сферой военно-технического сотрудничества". Напомним, Глава государства дважды посещал Пакистан. За время официальных встреч на высшем уровне подписано более 7 десятков документов и проведено четыре двусторонних бизнес-форума.
02.02.2017 12:00

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с председателем верхней палаты парламента Пакистана. Белорусский лидер отметил, что между странами сложились крепкие дружеские связи, однако нужно ускорить исполнение пунктов дорожной карты сотрудничества. К 2020 году Минск и Исламабад планируют выйти на товарооборот в миллиард долларов. Глава государства подчеркнул: потенциал и возможности для этого есть.

Миан Раза Раббани, председатель сената парламента Пакистана: "Признаюсь честно, мы боялись холода, но почувствовали теплоту и радушный прием сразу после приземления. Я уверен, наши отношения будут развиваться и крепнуть. Хотелось бы особенно отметить, что за очень короткое время мы заключили свыше 70 договоров, начиная от экономики и заканчивая сферой военно-технического сотрудничества".

Напомним, Глава государства дважды посещал Пакистан. За время официальных встреч на высшем уровне подписано более 7 десятков документов и проведено четыре двусторонних бизнес-форума.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =