Беларуси и Брянской области по силам активизировать взаимодействие по ключевым направлениям

Об этом Глава государства Александр Лукашенко заявил накануне на встрече с губернатором российского региона Александром Богомазом. Для нашей страны Брянская область - давний и надежный партнер. В регионе располагаются наши самые мощные машиностроительные сборки - Гомсельмаш и "Амкодор". В свое время общий товарооборот приближался к миллиарду долларов, но в последний год сократился. Поэтому для сотрудничества необходимы новые направления. Белорусы готовы присоединиться к проектам в социальной сфере. Беларусь и Брянская область создадут совместный строительный комплекс. Стороны также планируют развивать сотрудничество и в области биотехнологий.
12.08.2016 07:01

Об этом Глава государства Александр Лукашенко заявил накануне на встрече с губернатором российского региона Александром Богомазом. Для нашей страны Брянская область - давний и надежный партнер.

В регионе располагаются наши самые мощные машиностроительные сборки - Гомсельмаш и "Амкодор". В свое время общий товарооборот приближался к миллиарду долларов, но в последний год сократился. Поэтому для сотрудничества необходимы новые направления. Белорусы готовы присоединиться к проектам в социальной сфере.

Беларусь и Брянская область создадут совместный строительный комплекс. Стороны также планируют развивать сотрудничество и в области биотехнологий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =