Беларусь заинтересована выстраивать эффективные отношения и с регионами Сибири

Беларусь заинтересована выстраивать эффективные отношения и с регионами Сибири по всем направлениям взаимодействия. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским. Александр Лукашенко считает необходимым увеличить во взаимной торговле долю высокотехнологичной и наукоемкой продукции. По мнению Президента, необходимо активнее использовать возможности сотрудничества в научной сфере.По словам Виктора Толоконского, то, что удалось сделать за последние 10 лет, это огромная, серьезная динамика и прорыв, товарооборот формируется за счет высокотехнологичной современной продукции. При этом взаимная торговля, по его мнению, мобилизует многие сопутствующие отрасли и дает серьезный импульс развитию внутренних экономик. Виктор Толоконский отметил, что Президент России также постоянно обращает внимание на важность развития межрегионального сотрудничества, чтобы российские регионы были более интегрированными, в первую очередь, со странами, где уже налажены серьезные кооперационные связи.
17.06.2013 15:04

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским.


Беларусь заинтересована выстраивать эффективные отношения и с регионами Сибири по всем направлениям взаимодействия. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским. Александр Лукашенко считает необходимым увеличить во взаимной торговле долю высокотехнологичной и наукоемкой продукции. По мнению Президента, необходимо активнее использовать возможности сотрудничества в научной сфере.


По словам Виктора Толоконского, то, что удалось сделать за последние 10 лет, это огромная, серьезная динамика и прорыв, товарооборот формируется за счет высокотехнологичной современной продукции. При этом взаимная торговля, по его мнению, мобилизует многие сопутствующие отрасли и дает серьезный импульс развитию внутренних экономик. Виктор Толоконский отметил, что Президент России также постоянно обращает внимание на важность развития межрегионального сотрудничества, чтобы российские регионы были более интегрированными, в первую очередь, со странами, где уже налажены серьезные кооперационные связи.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =