Беларусь заинтересована в интенсификации взаимодействия с Архангельской областью

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором российского региона Игорем Орловым. Это первый визит руководства Архангельской области в Беларусь. И, по мнению Главы государства, он придаст новый импульс развитию межрегионального сотрудничества. Сегодня на предприятиях и в леспроме области эксплуатируются более полутысячи грузовых автомобилей бренда МАЗ. Беларусь предлагает увеличить поставки. Стороны готовы сотрудничать в области сельского хозяйства и строительства. Наша страна предложила обменяться опытом в организации сельского туризма и создании агрогородков на территории Архангельской области. Все предложения нашли отражение в пакете документов. Обновленный, об экономическом сотрудничестве, завизировали в правительстве. Сегодня визит делегации продолжится. Российские гости оценят новые образцы Минского автомобильного завода. Делегация отправится и в Жодино. Архангельская область заинтересована в продукции заводов БелАЗ и «Амкодор» – как в грузовых машинах, так и в специализированной дорожной, лесной или сельскохозяйственной технике.
31.03.2015 07:05

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с губернатором российского региона Игорем Орловым. Это первый визит руководства Архангельской области в Беларусь. И, по мнению Главы государства, он придаст новый импульс развитию межрегионального сотрудничества. Сегодня на предприятиях и в леспроме области эксплуатируются более полутысячи грузовых автомобилей бренда МАЗ. Беларусь предлагает увеличить поставки. Стороны готовы сотрудничать в области сельского хозяйства и строительства. Наша страна предложила обменяться опытом в организации сельского туризма и создании агрогородков на территории Архангельской области. Все предложения нашли отражение в пакете документов. Обновленный, об экономическом сотрудничестве, завизировали в правительстве.

Сегодня визит делегации продолжится. Российские гости оценят новые образцы Минского автомобильного завода. Делегация отправится и в Жодино. Архангельская область заинтересована в продукции заводов БелАЗ и «Амкодор» – как в грузовых машинах, так и в специализированной дорожной, лесной или сельскохозяйственной технике.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =