Беларусь за укрепление нравственности и высокой духовности народов

Минск в эти дни стал христианским центром не только Европы. На IV Европейский православно-католический форум в столицу Беларуси приехали иерархи из 22 стран. С его участниками встретился Президент Беларуси. По словам Александра Лукашенко, во многих странах Запада отмечается нравственная деградация общества, а также разрушение семейных устоев. Решать такие проблемы современности можно только вместе. И, как отметил Глава государства, Беларусь останется приверженной межрелигиозному миру и национальному спокойствию.Форум двух церквей проводят раз в два года поочередно в странах с православным и католическим большинством. Всю неделю в Минске иерархи будут говорить о моральном и духовном возрождении Европы. По мнению уважаемых архипастырей, Беларусь уникальна тем, что ее история не омрачена религиозными войнами.
04.06.2014 07:02

Минск в эти дни стал  христианским центром не только Европы. На IV  Европейский православно-католический форум в столицу Беларуси  приехали иерархи из 22 стран.


Минск в эти дни стал христианским центром не только Европы. На IV Европейский православно-католический форум в столицу Беларуси приехали иерархи из 22 стран. С его участниками встретился Президент Беларуси.


По словам Александра Лукашенко, во многих странах Запада отмечается нравственная деградация общества, а также разрушение семейных устоев. Решать такие проблемы современности можно только вместе. И, как отметил Глава государства, Беларусь останется приверженной межрелигиозному миру и национальному спокойствию.


Форум двух церквей проводят раз в два года поочередно в странах с православным и католическим большинством. Всю неделю в Минске иерархи будут говорить о моральном и духовном возрождении Европы. По мнению уважаемых архипастырей, Беларусь уникальна тем, что ее история не омрачена религиозными войнами.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =