Беларусь успешно борется с ВИЧ

Значительные успехи Беларуси в борьбе с ВИЧ отмечены на встрече Президента Александра Лукашенко с заместителем Генсекретаря ООН исполнительным директором ЮНЭЙДС Мишелем Сидибе. Объединенная программа учреждена в 94-ом. Это первый визит на таком высоком уровне в истории взаимодействия Минска с ЮНЭЙДС. Сотрудничество именно с этой всемирной организацией помогло белорусской медицине добиться серьезного прогресса в лечении и профилактике опасного заболевания. По оценкам международных экспертов, Беларусь может стать первой страной во всей Восточной Европе и Центральной Азии, которая сумеет добиться целей ООН по снижению новых случаев ВИЧ-инфекции.
14.04.2017 07:00

Значительные успехи Беларуси в борьбе с ВИЧ отмечены на встрече Президента Александра Лукашенко с заместителем Генсекретаря ООН исполнительным директором ЮНЭЙДС Мишелем Сидибе.

Объединенная программа учреждена в 94-ом. Это первый визит на таком высоком уровне в истории взаимодействия Минска с ЮНЭЙДС. Сотрудничество именно с этой всемирной организацией помогло белорусской медицине добиться серьезного прогресса в лечении и профилактике опасного заболевания.

По оценкам международных экспертов, Беларусь может стать первой страной во всей Восточной Европе и Центральной Азии, которая сумеет добиться целей ООН по снижению новых случаев ВИЧ-инфекции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =