Беларусь состоялась как независимое государство

Вся страна масштабно отмечает День Независимости! Это особенная дата в календаре для нашего народа, ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи. Они остались в нашей памяти и в бесконечной благодарности тем, кто ценою жизни отстоял свободу и независимость. 3 Июля. Это и глубоко символический призыв к молодому поколению беречь свою историю и создавать свое будущее. Беларусь состоялась как независимое государство, которое проводит миролюбивую политику. Это подчеркнул сегодня Президент Александр Лукашенко в торжественной речи во время парада по случаю Дня Независимости Беларуси. Неизменный принцип нашей страны - равенство всех государств и их невмешательство во внутренние дела друг друга. Беларусь выступает за решение любых международных конфликтов за столом переговоров. Президент Александр Лукашенко поздравил всех белорусов с Днем Независимости. С особым уважением обратился к ветеранам, которые в свое время принесли свободу родной земле. Сегодня в параде - новинки военпрома, а также мощная военная техника, которая находится на вооружении армии Беларуси. Перед зрителями прошли 222 единицы техники, среди которых боевые машины "Белград", "Смерч" и реактивная система залпового огня "Полонез". В параде задействовано три с половиной тысячи военнослужащих. В составе пешей колонны – 20 парадных расчетов. Высший пилотаж продемонстрировал в небе белорусский воздушный эшелон. Военные роты почетного караула выступили с традиционным плац-парадом, удивив зрителей новыми высокотехничными фигурами. Колонна техники гражданского назначения показала силу и мощь белорусского машиностроения. 102 единицы техники, среди которых львиная доля – это новинки, впервые представленные широкой публике. Зрителям предложили необычный балет, где в классическом танце закружились тракторы «Беларус». А завершился парад зрелищным молодежным представлением.
03.07.2017 11:30

Вся страна масштабно отмечает День Независимости!

Это особенная дата в календаре для нашего народа, ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи. Они остались в нашей памяти и в бесконечной благодарности тем, кто ценою жизни отстоял свободу и независимость.

3 Июля. Это и глубоко символический призыв к молодому поколению беречь свою историю и создавать свое будущее.

Беларусь состоялась как независимое государство, которое проводит миролюбивую политику. Это подчеркнул сегодня Президент Александр Лукашенко в торжественной речи во время парада по случаю Дня Независимости Беларуси.

Неизменный принцип нашей страны - равенство всех государств и их невмешательство во внутренние дела друг друга. Беларусь выступает за решение любых международных конфликтов за столом переговоров.

Президент Александр Лукашенко поздравил всех белорусов с Днем Независимости. С особым уважением обратился к ветеранам, которые в свое время принесли свободу родной земле. Сегодня в параде - новинки военпрома, а также мощная военная техника, которая находится на вооружении армии Беларуси. Перед зрителями прошли 222 единицы техники, среди которых боевые машины "Белград", "Смерч" и реактивная система залпового огня "Полонез".

В параде задействовано три с половиной тысячи военнослужащих. В составе пешей колонны – 20 парадных расчетов. Высший пилотаж продемонстрировал в небе белорусский воздушный эшелон. Военные роты почетного караула выступили с традиционным плац-парадом, удивив зрителей новыми высокотехничными фигурами.

Колонна техники гражданского назначения показала силу и мощь белорусского машиностроения. 102 единицы техники, среди которых львиная доля – это новинки, впервые представленные широкой публике. Зрителям предложили необычный балет, где в классическом танце закружились тракторы «Беларус». А завершился парад зрелищным молодежным представлением.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =