Беларусь смогла обеспечить межконфессиональные мир и согласие

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с председателем Папского совета, кардиналом по межрелигиозному диалогу Жан-Луи Тораном. Сегодня в Беларуси мирно сосуществуют 25 конфессий. Жан-Луи Торан является известным авторитетным ватиканским иерархом, он 13 лет занимал пост министра иностранных дел Ватикана, выступал с резкой критикой агрессии США в Ираке. В марте этого года именно кардинал Жан-Луи Торан объявил об избрании нового Папы Римского. С предыдущим понтификом, Бенедиктом XVI, Александр Лукашенко встречался в 2009 году в Ватикане. Та аудиенция принесла большую пользу для Беларуси, для католического костела, для отношений между католиками и православными.Папский легат примет участие в празднованиях по случаю 400-летия прибытия иконы Божьей Матери Будславской в Беларусь. Завтра кардинал Торан прибудет в Будслав, где обратится к белорусской молодежи, а 6 июля отслужит мессу.
04.07.2013 15:06

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с председателем Папского совета, кардиналом по межрелигиозному диалогу Жан-Луи Тораном.

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с председателем Папского совета, кардиналом по межрелигиозному диалогу Жан-Луи Тораном. Сегодня в Беларуси мирно сосуществуют 25 конфессий. Жан-Луи Торан является известным авторитетным ватиканским иерархом, он 13 лет занимал пост министра иностранных дел Ватикана, выступал с резкой критикой агрессии США в Ираке. В марте этого года именно кардинал Жан-Луи Торан объявил об избрании нового Папы Римского. С предыдущим понтификом, Бенедиктом XVI, Александр Лукашенко встречался в 2009 году в Ватикане. Та аудиенция принесла большую пользу для Беларуси, для католического костела, для отношений между католиками и православными.
Папский легат примет участие в празднованиях по случаю 400-летия прибытия иконы Божьей Матери Будславской в Беларусь. Завтра кардинал Торан прибудет в Будслав, где обратится к белорусской молодежи, а 6 июля отслужит мессу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =