Беларусь рассчитывает вернуться в элиту мировой спортивной гимнастики

Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с президентом Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ. Также Глава государства выразил надежду, что художественная гимнастика будет становиться более женственной и спортсменкам не придется прикладывать сверхчеловеческие усилия для достижения высоких результатов. Александр Лукашенко поблагодарил Ватанабэ за возможность провести в Минске этап Кубка мира по художественной гимнастике на прошлой неделе и пообещал поддержку со стороны Беларуси. Александр Лукашенко за большие заслуги в пропаганде идеалов и принципов олимпизма наградил Моринари Ватанабэ почетным знаком Национального олимпийского комитета. Кроме того, награды удостоена вице-президент Международной федерации гимнастики, а в прошлом прославленная советская гимнастка, воспитанная в Беларуси, Нелли Ким. Ей за выдающиеся заслуги Президент вручил орден НОК Беларуси. В свою очередь высокие гости выразили уверенность, что у Беларуси есть большой потенциал для завоевания медалей на Олимпиаде 2020 года в Токио.
07.08.2017 12:01

Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с президентом Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ.

Также Глава государства выразил надежду, что художественная гимнастика будет становиться более женственной и спортсменкам не придется прикладывать сверхчеловеческие усилия для достижения высоких результатов. Александр Лукашенко поблагодарил Ватанабэ за возможность провести в Минске этап Кубка мира по художественной гимнастике на прошлой неделе и пообещал поддержку со стороны Беларуси.

Александр Лукашенко за большие заслуги в пропаганде идеалов и принципов олимпизма наградил Моринари Ватанабэ почетным знаком Национального олимпийского комитета. Кроме того, награды удостоена вице-президент Международной федерации гимнастики, а в прошлом прославленная советская гимнастка, воспитанная в Беларуси, Нелли Ким. Ей за выдающиеся заслуги Президент вручил орден НОК Беларуси. В свою очередь высокие гости выразили уверенность, что у Беларуси есть большой потенциал для завоевания медалей на Олимпиаде 2020 года в Токио.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =