Беларусь рассчитывает усилить военно-техническое сотрудничество с Китаем

Сегодня Глава государства встретился с заместителем председателя Центрального военного совета Китая генерал-полковником Сюй Циляном. Александр Лукашенко отметил, что Беларусь рассчитывает усилить военно-техническое сотрудничество с Китаем и укрепить обороноспособность страны. Это первый визит высокопоставленных китайских чиновников в Беларусь после передачи власти в КНР так называемому пятому поколению руководителей.В свою очередь Сюй Цилян отметил, что цель его визита – укрепить отношения между странами. Он подчеркнул, что и в Беларуси, и в Китае уделяют большое внимание развитию стратегического сотрудничества. И передал наилучшие пожелания Главе государства от руководителя КНР. Сюй Цилян, заместитель председателя Центрального военного совета Китая: Прежде всего позвольте мне передать вам сердечный привет и наилучшие пожелания от имени председателя Китая Си Цзиньпина. Накануне своего визита в Минск я встречался с ним и доложил о предстоящей поездки  в вашу страну. У него остались очень глубокие и прекрасные впечатления о Беларуси и от общения с вами.  Главная цель моего визита – укрепить доверия между нашими странами и укрепить сотрудничество как в военной, так и в экономической сфере.Отметим, товарооборот между Минском и Пекином в прошлом году приблизился к 3 миллиардам долларов.  Страны реализуют несколько совместных проектов. Главным остается Белорусско-Китайский индустриальный парк, который должен стать крупнейшей транснациональной компанией во всей Восточной Европе.  
17.05.2013 15:06

Сегодня Глава государства встретился с заместителем председателя Центрального военного совета Китая генерал-полковником Сюй Циляном.

Сегодня Глава государства встретился с заместителем председателя Центрального военного совета Китая генерал-полковником Сюй Циляном. Александр Лукашенко отметил, что Беларусь рассчитывает усилить военно-техническое сотрудничество с Китаем и укрепить обороноспособность страны. Это первый визит высокопоставленных китайских чиновников в Беларусь после передачи власти в КНР так называемому пятому поколению руководителей.


В свою очередь Сюй Цилян отметил, что цель его визита – укрепить отношения между странами. Он подчеркнул, что и в Беларуси, и в Китае уделяют большое внимание развитию стратегического сотрудничества. И передал наилучшие пожелания Главе государства от руководителя КНР. 


Сюй Цилян, заместитель председателя Центрального военного совета Китая: Прежде всего позвольте мне передать вам сердечный привет и наилучшие пожелания от имени председателя Китая Си Цзиньпина. Накануне своего визита в Минск я встречался с ним и доложил о предстоящей поездки  в вашу страну. У него остались очень глубокие и прекрасные впечатления о Беларуси и от общения с вами.  Главная цель моего визита – укрепить доверия между нашими странами и укрепить сотрудничество как в военной, так и в экономической сфере.


Отметим, товарооборот между Минском и Пекином в прошлом году приблизился к 3 миллиардам долларов.  Страны реализуют несколько совместных проектов. Главным остается Белорусско-Китайский индустриальный парк, который должен стать крупнейшей транснациональной компанией во всей Восточной Европе.


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =