Беларусь рассчитывает на выработку эффективной дорожной карты дальнейшего сотрудничества со Всемирным банком

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на переговорах с одним из топ-менеджеров влиятельной финансовой организации. Накануне в Минск прибыл вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер. Глава государства выразил благодарность иностранному гостю за установившийся уровень сотрудничества. На встрече стороны обсудили конкретные направления взаимодействия и новые проекты для его развития. Выражено намерение сделать его более масштабным и насыщенным. В частности, Всемирный банк готов и далее оказывать Беларуси содействие в вопросе повышения конкурентоспособности продукции, диверсификации экспорта и модернизации производств. Особое внимание предлагается уделить дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры, сделав ее более технологичной. Еще одно перспективное направление – поддержка малого и среднего бизнеса. Таким образом белорусские предприятия получат дополнительные возможности для освоения новых рынков. Беларусь является членом Всемирного банка с 1992 года. В настоящее время с участием глобальной финансовой организации в нашей стране реализуется серия проектов на общую сумму почти в один миллиард долларов. Задействованы такие сферы как энергетика, модернизация автомобильных дорог, развитие лесного сектора, обновление системы образования и управления государственными финансами. 
02.06.2016 15:15

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на переговорах с одним из топ-менеджеров влиятельной финансовой организации.

Накануне в Минск прибыл вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Центральной Азии Сирил Мюллер. Глава государства выразил благодарность иностранному гостю за установившийся уровень сотрудничества. На встрече стороны обсудили конкретные направления взаимодействия и новые проекты для его развития. Выражено намерение сделать его более масштабным и насыщенным. В частности, Всемирный банк готов и далее оказывать Беларуси содействие в вопросе повышения конкурентоспособности продукции, диверсификации экспорта и модернизации производств. Особое внимание предлагается уделить дальнейшему развитию транспортной инфраструктуры, сделав ее более технологичной. Еще одно перспективное направление – поддержка малого и среднего бизнеса. Таким образом белорусские предприятия получат дополнительные возможности для освоения новых рынков.

Беларусь является членом Всемирного банка с 1992 года. В настоящее время с участием глобальной финансовой организации в нашей стране реализуется серия проектов на общую сумму почти в один миллиард долларов. Задействованы такие сферы как энергетика, модернизация автомобильных дорог, развитие лесного сектора, обновление системы образования и управления государственными финансами. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =