Беларусь рассчитывает на содействие стран-соседей в укреплении безопасности на общей границе

Это отметил белорусский лидер, утверждая решение на охрану госграницы в 2020 году. Белорусское государство остается надежным хранителем национальных и союзных рубежей, внедряет передовые технологии и укрепляет подразделения на погранзаставах. Но вызовов и угроз не становится меньше.  До конца года контур госрубежей будет охвачен дополнительным контролем В 2019 году Президент принял решение увеличить штатную численность погранведомства, создать новые заставы и боеспособные маневренные группы, ликвидированные после распада Советского Союза. Они уже доказали свою эффективность. В целом нарушителей границы в 2019 году стало наполовину меньше. Самые значительные успехи на балтийском направлении, а также южном - украинском. До конца года контур госрубежей будет охвачен дополнительным контролем. Усиление маневренными группами завершится в Полоцком погранотряде и Гродненской погрангруппе.
18.02.2020 07:01
Это отметил белорусский лидер, утверждая решение на охрану госграницы в 2020 году. Белорусское государство остается надежным хранителем национальных и союзных рубежей, внедряет передовые технологии и укрепляет подразделения на погранзаставах. Но вызовов и угроз не становится меньше. 

До конца года контур госрубежей будет охвачен дополнительным контролем

В 2019 году Президент принял решение увеличить штатную численность погранведомства, создать новые заставы и боеспособные маневренные группы, ликвидированные после распада Советского Союза. Они уже доказали свою эффективность. В целом нарушителей границы в 2019 году стало наполовину меньше. Самые значительные успехи на балтийском направлении, а также южном - украинском. До конца года контур госрубежей будет охвачен дополнительным контролем. Усиление маневренными группами завершится в Полоцком погранотряде и Гродненской погрангруппе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =