Челябинская область России - надежный партнер Беларуси

Об этом заявил Президент Беларуси во время встречи с губернатором этого региона. Челябинская область, как и Беларусь, имеет развитое машиностроение, наращивает выпуск продукции оборонно-промышленного комплекса. Это хороший фундамент для развития производственной кооперации и создания совместных предприятий. С конвейеров предприятий региона уже сходят узлы и агрегаты для белорусских карьерных самосвалов, тракторов и другой сельхозтехники. Товарооборот между Минском и Челябинском превысил 300 миллионов долларов. Но цифра может быть и больше, - уверен Александр Лукашенко. Кстати, губернатор Челябинской области имеет белорусские корни. Отец Бориса Дубровского родом из Витебской области. Начался визит делегации с памятного мероприятия. Гости возложили венки к мемориалу на площади Победы и почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны. В ближайшие дни делегация Челябинской области посетит ряд машиностроительных и сельскохозяйственных предприятий.
27.04.2015 12:05

Об этом заявил Президент Беларуси во время встречи с губернатором этого региона. Челябинская область, как и Беларусь, имеет развитое машиностроение, наращивает выпуск продукции оборонно-промышленного комплекса. Это хороший фундамент для развития производственной кооперации и создания совместных предприятий. С конвейеров предприятий региона уже сходят узлы и агрегаты для белорусских карьерных самосвалов, тракторов и другой сельхозтехники. Товарооборот между Минском и Челябинском превысил 300 миллионов долларов. Но цифра может быть и больше, - уверен Александр Лукашенко.

Кстати, губернатор Челябинской области имеет белорусские корни. Отец Бориса Дубровского родом из Витебской области.

Начался визит делегации с памятного мероприятия. Гости возложили венки к мемориалу на площади Победы и почтили память героев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В ближайшие дни делегация Челябинской области посетит ряд машиностроительных и сельскохозяйственных предприятий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =