Беларусь продолжит политику налаживания тесных отношений с Ватиканом

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко во время встречи с Апостольским нунцием в Беларуси Клаудио Гуджеротти. Архиепископ завершает дипмиссию в нашей стране. Глава государства поблагодарил Клаудио Гуджеротти за искреннюю позицию по отношению к нашей стране. Как отметил Президент, в период работы Клаудио Гуджеротти в Беларуси сделано немало. Назначены новые епископы, началось строительство здания апостольской нунциатуры в Минске. Посланник святого престола участвовал в государственных праздниках, решал политические вопросы. Как отметил Александр Лукашенко, в Беларуси будут и в дальнейшем поддерживать те религии, которые служат спокойствию и стабильности в стране. В свою очередь Клаудио Гуджеротти заявил, что Католический костел, Папа Римский Франциск очень уважают белорусский народ. Апостольский нунций искренне поблагодарил Президента Беларуси за добрые слова в свой адрес и за предоставленную возможность встречи. Новая миссия Клаудио Гуджеротти - служение в качестве Апостольского нунция в Украине. В нашей стране иерарх пробудет до середины декабря. 12-го числа с его участием в Архикафедральном соборе Пресвятой Девы Марии состоится святая месса.
05.12.2015 09:07

Об этом заявил Президент Александр Лукашенко во время встречи с Апостольским нунцием в Беларуси Клаудио Гуджеротти. Архиепископ завершает дипмиссию в нашей стране. Глава государства поблагодарил Клаудио Гуджеротти за искреннюю позицию по отношению к нашей стране. Как отметил Президент, в период работы Клаудио Гуджеротти в Беларуси сделано немало. Назначены новые епископы, началось строительство здания апостольской нунциатуры в Минске. Посланник святого престола участвовал в государственных праздниках, решал политические вопросы. Как отметил Александр Лукашенко, в Беларуси будут и в дальнейшем поддерживать те религии, которые служат спокойствию и стабильности в стране.

В свою очередь Клаудио Гуджеротти заявил, что Католический костел, Папа Римский Франциск очень уважают белорусский народ. Апостольский нунций искренне поблагодарил Президента Беларуси за добрые слова в свой адрес и за предоставленную возможность встречи. Новая миссия Клаудио Гуджеротти - служение в качестве Апостольского нунция в Украине. В нашей стране иерарх пробудет до середины декабря. 12-го числа с его участием в Архикафедральном соборе Пресвятой Девы Марии состоится святая месса.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =