Беларусь приобретает статус наблюдателя Шанхайской организации сотрудничества

Об этом вчера в Уфе на встрече президентов Беларуси и России заявил Владимир Путин. По словам российского лидера, этот вопрос почти решен. Как отметил Александр Лукашенко, Беларусь абсолютно поддерживает действия организации сотрудничества на мировой арене. Шанхайская организация сотрудничества - авторитетная международная организация, действующая более 10 лет, роль которой растет в современном мире. В ее состав входят Россия, Китай, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Кыргызстан. Еще ряд государств имеет статус наблюдателей и партнеров по диалогу. Общая численность населения стран Шанхайской организации сотрудничества – около полутора миллиардов человек. Это четвертая часть планеты. Сегодня запланированы ключевые дискуссии по аспектам мировой политики, экономики и финансовой сферы. В частности, на полях саммита БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества лидеры стран обсудят ситуацию в Украине, Греции и борьбу с "Исламским государством". Пройдет ряд двусторонних встреч.
09.07.2015 07:01

Об этом вчера в Уфе на встрече президентов Беларуси и России заявил Владимир Путин. По словам российского лидера, этот вопрос почти решен. Как отметил Александр Лукашенко, Беларусь абсолютно поддерживает действия организации сотрудничества на мировой арене. Шанхайская организация сотрудничества - авторитетная международная организация, действующая более 10 лет, роль которой растет в современном мире. В ее состав входят Россия, Китай, Узбекистан, Казахстан, Таджикистан и Кыргызстан. Еще ряд государств имеет статус наблюдателей и партнеров по диалогу. Общая численность населения стран Шанхайской организации сотрудничества – около полутора миллиардов человек. Это четвертая часть планеты.

Сегодня запланированы ключевые дискуссии по аспектам мировой политики, экономики и финансовой сферы. В частности, на полях саммита БРИКС и Шанхайской организации сотрудничества лидеры стран обсудят ситуацию в Украине, Греции и борьбу с "Исламским государством". Пройдет ряд двусторонних встреч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =