Беларусь принимает участие в заседании Совета глав государств ШОС

Экономика, безопасность, а также противостояние новым вызовам и угрозам. В эти минуты в Бишкеке проходит заседание Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Участие как страна-наблюдатель принимает и Беларусь. Мы получаем прямой сигнал из столицы Кыргызстана, где за развитием событий наблюдают более 500 журналистов из разных уголков планеты. Ожидается выступление белорусского лидера. Будет обозначена позиция нашей страны по актуальной международной тематике и развитию интеграционного объединения.  Саммит большой евразийской "восьмерки" предусматривает не только глобальный диалог по безопасности, но и переговоры об укреплении экономических связей. Общая площадь государств - это 60 процентов территории Евразии, где проживает около трех миллиардов человек. ВВП составляет более 30 процентов в экономике мира.
14.06.2019 09:02

Экономика, безопасность, а также противостояние новым вызовам и угрозам. В эти минуты в Бишкеке проходит заседание Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества.

Участие как страна-наблюдатель принимает и Беларусь. Мы получаем прямой сигнал из столицы Кыргызстана, где за развитием событий наблюдают более 500 журналистов из разных уголков планеты. Ожидается выступление белорусского лидера. Будет обозначена позиция нашей страны по актуальной международной тематике и развитию интеграционного объединения. 

Саммит большой евразийской "восьмерки" предусматривает не только глобальный диалог по безопасности, но и переговоры об укреплении экономических связей. Общая площадь государств - это 60 процентов территории Евразии, где проживает около трех миллиардов человек. ВВП составляет более 30 процентов в экономике мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =