Беларусь придает важное значение развитию сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами

Беларусь придает важное значение развитию сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами во всех сферах и видит существенный потенциал для наращивания взаимодействия во всех сферах. Об этом шла речь сегодня во время встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с наследным принцем Абу-Даби, заместителем главнокомандующего Вооруженными силами Арабских Эмиратов шейхом Мухаммедом бен Заид аль-Нахайяном. Глава государства находится в Эмиратах с рабочим визитом. Эта страна - основной торговый партнер Беларуси среди арабских государств Персидского залива. Всплеск пришелся на 5 последних лет - товарооборот между странами увеличился более чем вдвое. Вместе с тем, как было отмечено во время встречи, на фоне высокого уровня политического взаимодействия в экономике потенциал сотрудничества Беларуси и ОАЭ используется далеко не полностью. Что касается международной повестки дня, позиции по всем ключевым вопросам здесь совпадают: две страны имеют схожие подходы в построении сильных и независимых государств и проведения многосекторной и сбалансированной внешней политики.Встреча длилась более двух часов. Обсуждались текущие проекты. Были обозначены задачи на ближайшую перспективу. Даны конкретные поручения по определению трех-четырех ключевых проектов, реализация которых позволит вывести отношения на качественно новый уровень. Стороны с удовлетворением отметили положительные итоги второго заседания совместного комитета по сотрудничеству между правительствами Беларуси и Арабских Эмиратов.
28.10.2014 15:01

Беларусь придает важное значение развитию сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами во всех сферах и видит существенный потенциал для наращивания взаимодействия во всех сферах.

Беларусь придает важное значение развитию сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами во всех сферах и видит существенный потенциал для наращивания взаимодействия во всех сферах. Об этом шла речь сегодня во время встречи Президента Беларуси Александра Лукашенко с наследным принцем Абу-Даби, заместителем главнокомандующего Вооруженными силами Арабских Эмиратов шейхом Мухаммедом бен Заид аль-Нахайяном.

Глава государства находится в Эмиратах с рабочим визитом. Эта страна - основной торговый партнер Беларуси среди арабских государств Персидского залива. Всплеск пришелся на 5 последних лет - товарооборот между странами увеличился более чем вдвое. Вместе с тем, как было отмечено во время встречи, на фоне высокого уровня политического взаимодействия в экономике потенциал сотрудничества Беларуси и ОАЭ используется далеко не полностью. Что касается международной повестки дня, позиции по всем ключевым вопросам здесь совпадают: две страны имеют схожие подходы в построении сильных и независимых государств и проведения многосекторной и сбалансированной внешней политики.

Встреча длилась более двух часов. Обсуждались текущие проекты. Были обозначены задачи на ближайшую перспективу. Даны конкретные поручения по определению трех-четырех ключевых проектов, реализация которых позволит вывести отношения на качественно новый уровень. Стороны с удовлетворением отметили положительные итоги второго заседания совместного комитета по сотрудничеству между правительствами Беларуси и Арабских Эмиратов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =