Беларусь придает особое значение предотвращению военных конфликтов и угрозы жизни людей

Устойчивое развитие любой страны невозможно без мира и безопасности. Этот тэзис стал одним из основных во время выступления Президента Беларуси на пленарном заседании саммита ООН. Наша страна придает особое значение предотвращению военных конфликтов и угрозы жизни людей. С трибуны Генассамблеи ООН Глава белорусского государства призвал сильных мира сего к ответу за действия на арабском Востоке. Накануне Глава белорусского государства встретился с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Стороны обсудили ситуацию на юго-востоке Украины. Президент Беларуси считает необходимым принятие решительных мер, направленных на прекращение военных действий, особенно с учетом возможного разрастания конфликта на всю территорию Европы. Генсек ООН поблагодарил Александра Лукашенко за конструктивную роль в поиске решения конфликта в Украине, отметив, что Минск стал символом мира. Глава белорусского государства оставил запись в Книге подписей почетных собеседников Генсека ООН. У Президента Беларуси также состоялись переговоры с Верховным комиссаром ООН по правам человека. Этот пост в данный момент занимает Зейд Раад аль-Хусейн, который является членом правящей королевской династии Иордании. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "У нас практически нет никаких проблем в сотрудничестве с Вашим офисом. Как меня информировали, в последнее время мы успешно прошли универсальный периодический обзор в совете ООН по правам человека. Беларусь будет и далее привержена истинным правам человека. Но хочу откровенно сказать: мы никогда не позволим, чтобы нам навязывали так называемые права человека и политизировали их. Это абсолютно неприемлемо, и я знаю Вашу точку зрения: Вы никогда не приветствовали политизацию прав человека". Зейд Раад аль-Хусейн, Верховный комиссар ООН по правам человека: "Для меня большая честь встретиться с Вами. В Вашей биографии я отметил, что свою карьеру Вы начали в молодом возрасте и, как я, Вы служили на границе. Только у Вас это получилось гораздо лучше - Вы стали Президентом, а я всего лишь Верховным комиссаром ООН. Я благодарен Вам за взаимодействие Беларуси с моим офисом в области борьбы с торговлей людьми и дискриминацией". Сегодня Президент Беларуси выступит в общей дискуссии на юбилейной, 70-й сессии Генассамблеи ООН. Глава государства представит подходы Беларуси к решению наиболее актуальных и острых международных проблем современности. Президент также проведет ряд двусторонних встреч с лидерами других государств. В частности, с главой Эквадора Рафаэлем Корреа, Федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером и президентом Египта Абдулом-Фаттахом ас-Сиси.
28.09.2015 15:00

Устойчивое развитие любой страны невозможно без мира и безопасности. Этот тэзис стал одним из основных во время выступления Президента Беларуси на пленарном заседании саммита ООН. Наша страна придает особое значение предотвращению военных конфликтов и угрозы жизни людей. С трибуны Генассамблеи ООН Глава белорусского государства призвал сильных мира сего к ответу за действия на арабском Востоке.

Накануне Глава белорусского государства встретился с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном. Стороны обсудили ситуацию на юго-востоке Украины. Президент Беларуси считает необходимым принятие решительных мер, направленных на прекращение военных действий, особенно с учетом возможного разрастания конфликта на всю территорию Европы. Генсек ООН поблагодарил Александра Лукашенко за конструктивную роль в поиске решения конфликта в Украине, отметив, что Минск стал символом мира. Глава белорусского государства оставил запись в Книге подписей почетных собеседников Генсека ООН. У Президента Беларуси также состоялись переговоры с Верховным комиссаром ООН по правам человека. Этот пост в данный момент занимает Зейд Раад аль-Хусейн, который является членом правящей королевской династии Иордании.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "У нас практически нет никаких проблем в сотрудничестве с Вашим офисом. Как меня информировали, в последнее время мы успешно прошли универсальный периодический обзор в совете ООН по правам человека. Беларусь будет и далее привержена истинным правам человека. Но хочу откровенно сказать: мы никогда не позволим, чтобы нам навязывали так называемые права человека и политизировали их. Это абсолютно неприемлемо, и я знаю Вашу точку зрения: Вы никогда не приветствовали политизацию прав человека".

Зейд Раад аль-Хусейн, Верховный комиссар ООН по правам человека: "Для меня большая честь встретиться с Вами. В Вашей биографии я отметил, что свою карьеру Вы начали в молодом возрасте и, как я, Вы служили на границе. Только у Вас это получилось гораздо лучше - Вы стали Президентом, а я всего лишь Верховным комиссаром ООН. Я благодарен Вам за взаимодействие Беларуси с моим офисом в области борьбы с торговлей людьми и дискриминацией".

Сегодня Президент Беларуси выступит в общей дискуссии на юбилейной, 70-й сессии Генассамблеи ООН. Глава государства представит подходы Беларуси к решению наиболее актуальных и острых международных проблем современности. Президент также проведет ряд двусторонних встреч с лидерами других государств. В частности, с главой Эквадора Рафаэлем Корреа, Федеральным президентом Австрии Хайнцем Фишером и президентом Египта Абдулом-Фаттахом ас-Сиси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =