Беларусь предлагает Свердловской области расширить кооперацию в машиностроении

Беларусь предлагает Свердловской области расширить производственную кооперацию в машиностроении. Это прозвучало вчера на встрече Президента с губернатором региона Евгением Куйвашевым. Область заинтересована в развитии совместных проектов в науке, пригодится уральскому региону и опыт Беларуси в сельском хозяйстве. Более того, Минск готов поставить всю линейку белорусской техники: от пассажирской - речь об электробусах - до сельскохозяйственной и дорожно-строительной. Главная цель сторон - покорить планку товарооборота в полмиллиарда долларов.  О том, что Беларусь и Свердловская область намерены вместе разработать решения для цифровых экономик, говорили и на четвертом Совете делового сотрудничества, который прошел в Минске. Для роста взаимного товарооборота, помимо расширения кооперационных связей, Беларусь предлагает Свердловской области искать новые направления для сотрудничества, рассматривая развитие контактов с российскими регионами как одно из ключевых направлений в экономике. Большая делегация, которая приехала вместе с главой региона, намерена увезти весомый пакет договоренностей.
22.10.2019 07:23
Беларусь предлагает Свердловской области расширить производственную кооперацию в машиностроении. Это прозвучало вчера на встрече Президента с губернатором региона Евгением Куйвашевым. Область заинтересована в развитии совместных проектов в науке, пригодится уральскому региону и опыт Беларуси в сельском хозяйстве. Более того, Минск готов поставить всю линейку белорусской техники: от пассажирской - речь об электробусах - до сельскохозяйственной и дорожно-строительной. Главная цель сторон - покорить планку товарооборота в полмиллиарда долларов. 

О том, что Беларусь и Свердловская область намерены вместе разработать решения для цифровых экономик, говорили и на четвертом Совете делового сотрудничества, который прошел в Минске. Для роста взаимного товарооборота, помимо расширения кооперационных связей, Беларусь предлагает Свердловской области искать новые направления для сотрудничества, рассматривая развитие контактов с российскими регионами как одно из ключевых направлений в экономике. Большая делегация, которая приехала вместе с главой региона, намерена увезти весомый пакет договоренностей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =