Беларусь предлагает Мордовии проработать новые варианты промышленной кооперации

Такую инициативу сегодня озвучил Президент Александр Лукашенко на встрече с главой Республики Мордовия Российской Федерации Владимиром Волковым. Как отметили и чиновники, и СМИ, встреча Президента с главой российского региона была не протокольно дружеской. В прошлом году стороны наторговали на 50 миллионов долларов. Развивается промышленная кооперация. В столице региона, Саранске, действует сборка тракторов Беларус. Еще одно перспективное направление - АПК. Правительство Мордовии активно инвестирует в село, и Беларусь готова участвовать в региональных программах техникой и технологиями. Отношения Беларуси с российскими регионами всегда отличались особой теплотой и динамизмом. Как не раз говорил Президент, такие прямые контакты являются фундаментом белорусско-российских отношений. Еще одно взаимовыгодное направление сотрудничества - сельское хозяйство. Беларусь готова поделиться опытом выращивания крупнорогатого скота, строительства овощехранилищ и заводов по переработке молока.
13.03.2014 19:03

Такую инициативу сегодня озвучил Президент Александр Лукашенко на встрече с главой Республики Мордовия Российской Федерации Владимиром Волковым. Как отметили и чиновники, и СМИ, встреча Президента с главой российского региона была не протокольно дружеской.

Такую инициативу сегодня озвучил Президент Александр Лукашенко на встрече с главой Республики Мордовия Российской Федерации Владимиром Волковым. Как отметили и чиновники, и СМИ, встреча Президента с главой российского региона была не протокольно дружеской. В прошлом году стороны наторговали на 50 миллионов долларов. Развивается промышленная кооперация. В столице региона, Саранске, действует сборка тракторов Беларус.

Еще одно перспективное направление - АПК. Правительство Мордовии активно инвестирует в село, и Беларусь готова участвовать в региональных программах техникой и технологиями. Отношения Беларуси с российскими регионами всегда отличались особой теплотой и динамизмом. Как не раз говорил Президент, такие прямые контакты являются фундаментом белорусско-российских отношений. Еще одно взаимовыгодное направление сотрудничества - сельское хозяйство. Беларусь готова поделиться опытом выращивания крупнорогатого скота, строительства овощехранилищ и заводов по переработке молока.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =