Президент находится с рабочей поездкой в Бресте

Беларусь получает солидную отдачу от средств, вложенных в модернизацию перерабатывающей промышленности. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко, посещая в Бресте предприятие "Савушкин продукт". За последние 10 лет на расширение и обновление производства компания направила почти 300 миллионов долларов. При этом, что важно, средства идут не только на техническое переоснащение, но и на укрепление сырьевой базы. Президент осмотрел модернизированное производство завода. Плюс здесь за рекордно короткие сроки наладили выпуск нового продукта - мягких сыров и творога. Чтобы ускорить доставку молочных продуктов от производителя к покупателю, появился и современный логистический центр. Один из крупнейших в стране. Благодаря качеству товары под этим брендом популярны не только в Беларуси, но и в России, Сингапуре, Объединенных Арабских Эмиратах и многих других государствах. Только в прошлом году объем экспорта составил более 200 миллионов долларов. Это отметил Президент, выступая перед коллективом завода. За достижения в хозяйственном развитии Глава государства вручил команде завода почетное государственное знамя Республики Беларусь. Это не только знак высокого признания заслуг всего коллектива, но и показатель народной любви к известной молочной марке. Вообще же крупный промышленный и логистический центр страны – Брест - через два года готовится отметить свое тысячелетие. К юбилейной дате областной центр заметно преображается, появляются новые объекты, микрорайоны. С возведением таких жилых комплексов сегодня ознакомился и Глава государства. Кроме того, Президент потребовал привести в порядок местный аэропорт и внести предложения по его загрузке, ведь пока воздушная гавань практически не используется, принимает в неделю лишь 2 рейса из Калининграда. Конечно, центральной темой сегодня стало социально-экономическое развитие города и региона. Александр Лукашенко интересовался уровнем зарплаты (средний ориентир по-прежнему тысяча рублей) и занятостью населения. Нельзя допустить, чтобы в стране появился класс безработных, подчеркнул Президент. Сегодня Глава государства посетил площадку еще одного масштабного объекта – это строительство в Бресте так называемого Западного обхода. Эта транспортная развязка позволит разгрузить город от большого автомобильного трафика и поможет оптимизировать транспортные потоки между левым и правым берегами реки Муховец. Президент обратил особое внимание, что при строительстве транспортной артерии нужно соблюдать интересы людей. Ведь придется снести часть жилых домов. В новые апартаменты, которые предоставят неподалеку, переедут около 40 семей. Завершить строительство Западного обхода планируется в 2019 году - к 1000-летию Бреста.
11.08.2017 15:01

Беларусь получает солидную отдачу от средств, вложенных в модернизацию перерабатывающей промышленности. Об этом заявил сегодня Александр Лукашенко, посещая в Бресте предприятие "Савушкин продукт".

За последние 10 лет на расширение и обновление производства компания направила почти 300 миллионов долларов. При этом, что важно, средства идут не только на техническое переоснащение, но и на укрепление сырьевой базы. Президент осмотрел модернизированное производство завода. Плюс здесь за рекордно короткие сроки наладили выпуск нового продукта - мягких сыров и творога. Чтобы ускорить доставку молочных продуктов от производителя к покупателю, появился и современный логистический центр. Один из крупнейших в стране. Благодаря качеству товары под этим брендом популярны не только в Беларуси, но и в России, Сингапуре, Объединенных Арабских Эмиратах и многих других государствах. Только в прошлом году объем экспорта составил более 200 миллионов долларов. Это отметил Президент, выступая перед коллективом завода.

За достижения в хозяйственном развитии Глава государства вручил команде завода почетное государственное знамя Республики Беларусь. Это не только знак высокого признания заслуг всего коллектива, но и показатель народной любви к известной молочной марке. Вообще же крупный промышленный и логистический центр страны – Брест - через два года готовится отметить свое тысячелетие. К юбилейной дате областной центр заметно преображается, появляются новые объекты, микрорайоны. С возведением таких жилых комплексов сегодня ознакомился и Глава государства. Кроме того, Президент потребовал привести в порядок местный аэропорт и внести предложения по его загрузке, ведь пока воздушная гавань практически не используется, принимает в неделю лишь 2 рейса из Калининграда. Конечно, центральной темой сегодня стало социально-экономическое развитие города и региона. Александр Лукашенко интересовался уровнем зарплаты (средний ориентир по-прежнему тысяча рублей) и занятостью населения.

Нельзя допустить, чтобы в стране появился класс безработных, подчеркнул Президент.

Сегодня Глава государства посетил площадку еще одного масштабного объекта – это строительство в Бресте так называемого Западного обхода. Эта транспортная развязка позволит разгрузить город от большого автомобильного трафика и поможет оптимизировать транспортные потоки между левым и правым берегами реки Муховец. Президент обратил особое внимание, что при строительстве транспортной артерии нужно соблюдать интересы людей. Ведь придется снести часть жилых домов. В новые апартаменты, которые предоставят неподалеку, переедут около 40 семей. Завершить строительство Западного обхода планируется в 2019 году - к 1000-летию Бреста.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =