Беларусь не имеет закрытых тем в сотрудничестве с Таиландом

Об этом заявил Глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече с вице-премьером – министром обороны Таиланда Правитом Вонгсуваном. По словам Президента, Беларусь готова договариваться по всем направлениям, по которым Таиланд хотел бы сотрудничать. Президент отметил серьезную настроенность белорусской стороны на увеличение товарооборота. Спектр широк: от обучения кадров военным и гражданским специальностям до взаимных поставок товаров. Глава государства выступил с инициативой создать межправительственную комиссию для проработки конкретных вопросов взаимодействия. В свою очередь Правит Вонгсуван выразил солидарность с белорусским лидером по поводу увеличения товарооборота между странами и выступил за ускорение подготовки соглашений в области инвестиций и торговли. Очень интересует Таиланд и сотрудничество в области военно-промышленного комплекса. Во время встречи затрагивались вопросы взаимодействия в региональных интеграционных структурах. Таиланд заинтересован в развитии сотрудничества с ЕАЭС и приглашает Беларусь, которая уделяет особое внимание региону Юго-Восточной Азии, участвовать в проектах АСЕАН.
27.02.2016 09:01

Об этом заявил Глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече с вице-премьером – министром обороны Таиланда Правитом Вонгсуваном. По словам Президента, Беларусь готова договариваться по всем направлениям, по которым Таиланд хотел бы сотрудничать. Президент отметил серьезную настроенность белорусской стороны на увеличение товарооборота. Спектр широк: от обучения кадров военным и гражданским специальностям до взаимных поставок товаров. Глава государства выступил с инициативой создать межправительственную комиссию для проработки конкретных вопросов взаимодействия.

В свою очередь Правит Вонгсуван выразил солидарность с белорусским лидером по поводу увеличения товарооборота между странами и выступил за ускорение подготовки соглашений в области инвестиций и торговли. Очень интересует Таиланд и сотрудничество в области военно-промышленного комплекса. Во время встречи затрагивались вопросы взаимодействия в региональных интеграционных структурах. Таиланд заинтересован в развитии сотрудничества с ЕАЭС и приглашает Беларусь, которая уделяет особое внимание региону Юго-Восточной Азии, участвовать в проектах АСЕАН.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =