Беларусь настроена на продолжение открытого конструктивного диалога с Соединенными Штатами

Об этом вчера заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером. Глава государства обратил внимание на то, что отношения Беларуси с Западом слишком политизированы. Стоит обратить внимание на развитие торгово-экономической составляющей. Это стало бы хорошим фундаментом для сотрудничества и по другим направлениям. На встрече обсуждалась и ситуация в Восточно-Европейском регионе, в частности, в Украине. По мнению белорусского лидера, несколько шагов со стороны Вашингтона по ее урегулированию смогут прекратить конфликт. Кроме этого, на встрече обсуждалась и активизация Северо-атлантического альянса, так называемого продвижения НАТО на восток. Однако Александр Лукашенко убежден, что НАТО не собирается воевать с Россией или Беларусью. Ни Америке, ни Европе не нужен еще один конфликт в Восточно-Европейском регионе.
31.03.2016 07:01

Об этом вчера заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером. Глава государства обратил внимание на то, что отношения Беларуси с Западом слишком политизированы. Стоит обратить внимание на развитие торгово-экономической составляющей. Это стало бы хорошим фундаментом для сотрудничества и по другим направлениям. На встрече обсуждалась и ситуация в Восточно-Европейском регионе, в частности, в Украине. По мнению белорусского лидера, несколько шагов со стороны Вашингтона по ее урегулированию смогут прекратить конфликт.

Кроме этого, на встрече обсуждалась и активизация Северо-атлантического альянса, так называемого продвижения НАТО на восток. Однако Александр Лукашенко убежден, что НАТО не собирается воевать с Россией или Беларусью. Ни Америке, ни Европе не нужен еще один конфликт в Восточно-Европейском регионе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =