Беларусь намерена приложить максимум усилий для наращивания торговли с ОАЭ

Об этом сегодня заявил Президент Беларуси на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Эмиратов. У него заканчивается трехлетний срок пребывания в Беларуси. Александр Лукашенко высоко оценил деятельность дипломата в нашей стране и отметил, что двум странам удалось существенно продвинуться в отношениях. Политические традиционно были устойчивыми, а для наращивания торговых и финансовых связей Беларусь и Арабские Эмираты смогли создать прочный фундамент. Пока он составляет скромные 70 миллионов долларов. Задача - достичь товарооборота в полмиллиарда. Беларусью и Объединенными Арабскими Эмиратам принята дорожная карта сотрудничества. Минск предлагает более активно ее реализовывать. Арабская страна намерена действовать по принципу "изучать и инвестировать".
24.09.2015 15:01

Об этом сегодня заявил Президент Беларуси на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Эмиратов. У него заканчивается трехлетний срок пребывания в Беларуси. Александр Лукашенко высоко оценил деятельность дипломата в нашей стране и отметил, что двум странам удалось существенно продвинуться в отношениях.

Политические традиционно были устойчивыми, а для наращивания торговых и финансовых связей Беларусь и Арабские Эмираты смогли создать прочный фундамент. Пока он составляет скромные 70 миллионов долларов. Задача - достичь товарооборота в полмиллиарда.

Беларусью и Объединенными Арабскими Эмиратам принята дорожная карта сотрудничества. Минск предлагает более активно ее реализовывать. Арабская страна намерена действовать по принципу "изучать и инвестировать".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =