Беларусь и Зимбабве не имеют никаких препятствий для глубокого всестороннего сотрудничества

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с вице-президентом Республики Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой. Этот визит можно назвать знаковым. По словам белорусского лидера, будет открыта новая страница наших отношений. В частности, Александр Лукашенко дал поручение проработать вопрос создания в этом африканском регионе сервисного центра по обслуживанию белорусской техники. Зимбабве серьезно заинтересован развивать отношения с Беларусью в машиностроении, горнодобывающей промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. Это сотрудничество открывает для нашей страны выход на огромный рынок всего африканского региона. Зимбабве может предложить Беларуси качественный хлопок и табак, его считают одним из лучших на африканском материке. Также страна производит большие объемы высококачественной стали.
21.07.2015 07:02

Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с вице-президентом Республики Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой. Этот визит можно назвать знаковым. По словам белорусского лидера, будет открыта новая страница наших отношений. В частности, Александр Лукашенко дал поручение проработать вопрос создания в этом африканском регионе сервисного центра по обслуживанию белорусской техники. Зимбабве серьезно заинтересован развивать отношения с Беларусью в машиностроении, горнодобывающей промышленности, строительстве и сельском хозяйстве. Это сотрудничество открывает для нашей страны выход на огромный рынок всего африканского региона.

Зимбабве может предложить Беларуси качественный хлопок и табак, его считают одним из лучших на африканском материке. Также страна производит большие объемы высококачественной стали.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =