Беларусь и Ярославская область углубят сотрудничество в области кооперационных проектов

Такое заявление сегодня прозвучало на встрече Александра Лукашенко с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым. По мнению Главы белорусского государства, наша страна готова поддержать инициативу по созданию новых сборочных производств. Однако в этом плане нужно продумать такие проекты, которые бы задействовали производственный, научно-технологический и кадровый потенциал как Беларуси, так и Ярославской области.За 11 месяцев прошлого года взаимный товарооборот составил свыше 350 миллионов долларов. Основа экспорта из Беларуси - поставки нефтепродуктов, двигатели внутреннего сгорания и стекловолокно. Основная товарная позиция, закупаемая Беларусью, по-прежнему ярославские двигатели.
30.01.2014 15:02

Такое заявление сегодня прозвучало на встрече Александра Лукашенко с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым.

Такое заявление сегодня прозвучало на встрече Александра Лукашенко с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым. По мнению Главы белорусского государства, наша страна готова поддержать инициативу по созданию новых сборочных производств. Однако в этом плане нужно продумать такие проекты, которые бы задействовали производственный, научно-технологический и кадровый потенциал как Беларуси, так и Ярославской области.


За 11 месяцев прошлого года взаимный товарооборот составил свыше 350 миллионов долларов. Основа экспорта из Беларуси - поставки нефтепродуктов, двигатели внутреннего сгорания и стекловолокно. Основная товарная позиция, закупаемая Беларусью, по-прежнему ярославские двигатели.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =