Беларусь и Вологодская область могут разработать новые совместные производства в интересах России

Об этом накануне заявил Президент Беларуси на встрече с губернатором региона Олегом Кувшинниковым. Сотрудничество с российской областью является образцовым. В прошлом году товарооборот составил почти 400 миллионов долларов. Такого результата удалось добиться за счет усиления взаимодействия в машиностроении и АПК. В Вологодской области открыты магазины белорусской косметики, одежды и продуктов питания. Организована широкая дилерская сеть брендов МАЗ, МТЗ," Гомсельмаш" и "Амкодор". Российская сторона заинтересована в создании крупного машиностроительного кластера на базе Череповецкого литейно-механического завода с участием белорусских компаний. Уже в ближайшее время Вологодская область закупит у минского автомобильного завода более 120 автобусов МАЗ. Губернатор смог лично оценить возможности белорусского АПК и в эксклюзивном интервью нашему телеканалу отметил высокий уровень новинок сельского хозяйства. Олег Кувшинников лично посетил международную выставку "Белагро". 
06.06.2018 07:01

Об этом накануне заявил Президент Беларуси на встрече с губернатором региона Олегом Кувшинниковым. Сотрудничество с российской областью является образцовым. В прошлом году товарооборот составил почти 400 миллионов долларов. Такого результата удалось добиться за счет усиления взаимодействия в машиностроении и АПК.

В Вологодской области открыты магазины белорусской косметики, одежды и продуктов питания. Организована широкая дилерская сеть брендов МАЗ, МТЗ," Гомсельмаш" и "Амкодор". Российская сторона заинтересована в создании крупного машиностроительного кластера на базе Череповецкого литейно-механического завода с участием белорусских компаний.

Уже в ближайшее время Вологодская область закупит у минского автомобильного завода более 120 автобусов МАЗ. Губернатор смог лично оценить возможности белорусского АПК и в эксклюзивном интервью нашему телеканалу отметил высокий уровень новинок сельского хозяйства. Олег Кувшинников лично посетил международную выставку "Белагро". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =