Беларусь и Украина договорились о новых совместных проектах

Накануне лидеры двух стран Александр Лукашенко и Виктор Янукович в узком, а затем в широком составе подробно обсудили контакты во всех сферах. Одна из важнейших сфер - сельское хозяйство и возможности сельскохозяйственного машиностроения.Стороны договорились активизировать лизинговую деятельность, а также взаимодействие в энергетической сфере, в том числе по подготовке кадров для ядерной энергетики. Кроме двусторонних отношений, в центре внимания была и интеграционная повестка дня.В свою очередь Украина заинтересована в скорейшем вступлении Беларуси во Всемирную торговую организацию. По итогам переговоров подписан ряд двусторонних документов. Среди них протокол по обмену ратификационными грамотами договора о госгранице, что даст старт для ее демаркации.
19.06.2013 07:02

Накануне лидеры двух стран Александр Лукашенко и Виктор Янукович в узком, а затем в широком составе подробно обсудили контакты во всех сферах.


Накануне лидеры двух стран Александр Лукашенко и Виктор Янукович в узком, а затем в широком составе подробно обсудили контакты во всех сферах. Одна из важнейших сфер - сельское хозяйство и возможности сельскохозяйственного машиностроения.


Стороны договорились активизировать лизинговую деятельность, а также взаимодействие в энергетической сфере, в том числе по подготовке кадров для ядерной энергетики. Кроме двусторонних отношений, в центре внимания была и интеграционная повестка дня.


В свою очередь Украина заинтересована в скорейшем вступлении Беларуси во Всемирную торговую организацию. По итогам переговоров подписан ряд двусторонних документов. Среди них протокол по обмену ратификационными грамотами договора о госгранице, что даст старт для ее демаркации.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =