Беларусь и Турция планируют увеличить товарооборот до полутора миллиардов долларов

Такую цель накануне поставили лидеры двух государств в ходе большого переговорного дня в Анкаре. Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган общались в Белом дворце резиденции Президента Турции. Переговоры предваряла церемония официальной встречи белорусского лидера. Протокольные мероприятия в Турции отличаются национальным колоритом. Так, еще на подъезде кортеж Президента встретила конная кавалерия из сорока всадников, которые сопроводили его до главных дворцовых ворот. Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган встретились уже на территории Белого дворца. Во время церемонии оркестр исполнил гимны Беларуси и Турции, на фоне которых по национальной протокольной практике был дан 21 залп. Президенты обсудили актуальные вопросы как в узком формате, так и в расширенном составе с участием делегаций. На повестке и политическое, и торгово-экономическое взаимодействие. Также были подписаны соглашения и документы, которые создают дополнительные условия для развития белорусско-турецких связей по многим направлениям. Александр Лукашенко отметил: нынешний уровень партнерства позволяет странам ставить самые амбициозные цели. Также в Анкаре прошла встреча деловых кругов обеих стран. Общая сумма достигнутых на бизнес-форуме соглашений оценивается в 325 миллионов долларов.
17.04.2019 09:20

Такую цель накануне поставили лидеры двух государств в ходе большого переговорного дня в Анкаре. Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган общались в Белом дворце резиденции Президента Турции. Переговоры предваряла церемония официальной встречи белорусского лидера.

Церемония встречи.jpg

Протокольные мероприятия в Турции отличаются национальным колоритом. Так, еще на подъезде кортеж Президента встретила конная кавалерия из сорока всадников, которые сопроводили его до главных дворцовых ворот. Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган встретились уже на территории Белого дворца. Во время церемонии оркестр исполнил гимны Беларуси и Турции, на фоне которых по национальной протокольной практике был дан 21 залп.

Президенты обсудили актуальные вопросы как в узком формате, так и в расширенном составе с участием делегаций.jpg

Президенты обсудили актуальные вопросы как в узком формате, так и в расширенном составе с участием делегаций. На повестке и политическое, и торгово-экономическое взаимодействие. Также были подписаны соглашения и документы, которые создают дополнительные условия для развития белорусско-турецких связей по многим направлениям. Александр Лукашенко отметил: нынешний уровень партнерства позволяет странам ставить самые амбициозные цели.

В Анкаре прошла встреча деловых кругов обеих стран..jpg

Также в Анкаре прошла встреча деловых кругов обеих стран. Общая сумма достигнутых на бизнес-форуме соглашений оценивается в 325 миллионов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =