Беларусь и Туркменистан намерены активно наращивать взаимовыгодное сотрудничество по всем направлениям

Такая договоренность достигнута накануне на переговорах Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Предварял официальные переговоры торжественный церемониал в атриуме Дворца Независимости. Президент Александр Лукашенко лично встретил своего туркменского коллегу и тепло поприветствовал его. Во время встречи в формате один на один был отмечен высокий уровень взаимодействия в политической сфере. На переговорах в расширенном составе обсуждались перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Оба лидера констатировали взаимную заинтересованность в развитии партнерства. Закрытых тем нет. Одно из перспективных направлений - поставки белорусской техники. Кроме того, наша страна готова делиться с Туркменистаном опытом подготовки кадров по рабочим специальностям. По итогам официальных переговоров Александра Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедова во Дворце Независимости подписан пакет документов. Планируется, что сегодня лидеры двух стран примут участие в церемонии открытия комплекса зданий посольства Туркменистана в Беларуси.
12.05.2016 07:02

Такая договоренность достигнута накануне на переговорах Президента Беларуси Александра Лукашенко и Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Предварял официальные переговоры торжественный церемониал в атриуме Дворца Независимости. Президент Александр Лукашенко лично встретил своего туркменского коллегу и тепло поприветствовал его.

Во время встречи в формате один на один был отмечен высокий уровень взаимодействия в политической сфере. На переговорах в расширенном составе обсуждались перспективы торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Оба лидера констатировали взаимную заинтересованность в развитии партнерства. Закрытых тем нет. Одно из перспективных направлений - поставки белорусской техники. Кроме того, наша страна готова делиться с Туркменистаном опытом подготовки кадров по рабочим специальностям.

По итогам официальных переговоров Александра Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедова во Дворце Независимости подписан пакет документов. Планируется, что сегодня лидеры двух стран примут участие в церемонии открытия комплекса зданий посольства Туркменистана в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =