Беларусь и Татарстан намерены довести совместный товарооборот до 2 миллиардов долларов

Об этом сегодня говорили во Дворце Независимости Александр Лукашенко и глава республики Рустам Минниханов. Минск и Казань в экономическом плане  давние партнеры. Торгуем техникой, шинами, металлами. Совместная работа ведется и в нефтяном секторе. Отметим, что для президента Татарстана  это уже третий визит в Беларусь. Для нашей страны эта республика - один из самых надежных партнеров в Российской Федерации. И помимо таких традиционных направлений, как машиностроение и нефть, есть интерес сотрудничать и в IT-секторе. В частности,  наладить работу нашего Парка высоких технологий и с коллегами из Казани. И сегодня же шел разговор о белорусско-вьетнамском сотрудничестве. Александр Лукашенко встретился с председателем Национального собрания Вьетнама. Во Дворце Независимости шла речь не только о межпарламентских связях, но также о торговле и экономике, обороне и безопасности. Для нас Вьетнам надежный партнер. За 9 месяцев этого года наши страны наторговали на 153 млн долларов. Планка, к которой стремятся государства,  - полмиллиарда. Председатель Национального собрания передала Александру Лукашенко приветствие от президента Вьетнама и приглашение еще раз посетить эту страну.
12.12.2019 13:00
Об этом сегодня говорили во Дворце Независимости Александр Лукашенко и глава республики Рустам Минниханов. Минск и Казань в экономическом плане  давние партнеры. Торгуем техникой, шинами, металлами. Совместная работа ведется и в нефтяном секторе. Отметим, что для президента Татарстана  это уже третий визит в Беларусь. Для нашей страны эта республика - один из самых надежных партнеров в Российской Федерации. И помимо таких традиционных направлений, как машиностроение и нефть, есть интерес сотрудничать и в IT-секторе. В частности,  наладить работу нашего Парка высоких технологий и с коллегами из Казани.

И сегодня же шел разговор о белорусско-вьетнамском сотрудничестве. Александр Лукашенко встретился с председателем Национального собрания Вьетнама. Во Дворце Независимости шла речь не только о межпарламентских связях, но также о торговле и экономике, обороне и безопасности. Для нас Вьетнам надежный партнер. За 9 месяцев этого года наши страны наторговали на 153 млн долларов. Планка, к которой стремятся государства,  - полмиллиарда. Председатель Национального собрания передала Александру Лукашенко приветствие от президента Вьетнама и приглашение еще раз посетить эту страну.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =