Беларусь и Судан выработают дорожную карту развития сотрудничества

Беларусь и Судан выработают дорожную карту развития сотрудничества с акцентом на практические результаты. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах со своим суданским коллегой. Минск и Хартум договорились заземлить стратегическое сотрудничество и предметно  работать над тремя-пятью перспективными проектами. Переговоры двух лидеров проходили в президентском дворце  Омара аль-Башира. Товарооборот двух стран пока несопоставим с возможностями. Беларусь готова участвовать в проектах развития промышленности и инфраструктуры Судана. Кроме того, обсуждает участие в разведке и добыче нефти и газа в этой стране. За 2015 год страны наторговали на 41 миллион долларов. Сегодня по итогам переговоров в Хартуме Беларусь и Судан подписали пакет двусторонних документов и контрактов на сумму, превышающую  годовой товарооборот. Кроме партнерства в топливно-энергетической сфере, бизнесмены двух стран рассматривают  перспективы взаимодействия в других  отраслях - экономики, в том числе в машиностроении и сельском хозяйстве. И сегодня Президент Александр Лукашенко выступил перед депутатами обеих палат парламента Судана. Речь была настолько яркой, что ее 18 раз прерывали аплодисменты.  Подробности в наших следующих выпусках.
17.01.2017 15:01

Беларусь и Судан выработают дорожную карту развития сотрудничества с акцентом на практические результаты.

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах со своим суданским коллегой. Минск и Хартум договорились заземлить стратегическое сотрудничество и предметно  работать над тремя-пятью перспективными проектами. Переговоры двух лидеров проходили в президентском дворце  Омара аль-Башира. Товарооборот двух стран пока несопоставим с возможностями. Беларусь готова участвовать в проектах развития промышленности и инфраструктуры Судана. Кроме того, обсуждает участие в разведке и добыче нефти и газа в этой стране.

За 2015 год страны наторговали на 41 миллион долларов. Сегодня по итогам переговоров в Хартуме Беларусь и Судан подписали пакет двусторонних документов и контрактов на сумму, превышающую  годовой товарооборот. Кроме партнерства в топливно-энергетической сфере, бизнесмены двух стран рассматривают  перспективы взаимодействия в других  отраслях - экономики, в том числе в машиностроении и сельском хозяйстве.

И сегодня Президент Александр Лукашенко выступил перед депутатами обеих палат парламента Судана. Речь была настолько яркой, что ее 18 раз прерывали аплодисменты.  Подробности в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =