Беларусь и Шри-Ланка намерены вывести двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень

Эту позицию подтвердили накануне на встрече в Минске президенты двух стран Александр Лукашенко и Махинда Раджапакса. В ходе переговоров в расширенном составе речь шла о создании совместных предприятий на территории Шри-Ланки и наращивании поставок белорусской техники в эту страну.Также, по мнению Президента Беларуси, у стран есть значительный потенциал в сферах образования, военно-технического сотрудничества, науки, культуры, спорта, туризма. Александр Лукашенко отметил, что широкие возможности для ланкийского бизнеса открывает участие Беларуси в Таможенном союзе. По итогам переговоров на высшем уровне стороны подписали 8 документов о сотрудничестве. Президенты в совместном заявлении выразили готовность расширять сотрудничество.Сегодня визит ланкийской делегации продолжится. Пройдут переговоры в Палате представителей. Президент Шри-Ланки посетит Минский автомобильный завод.
27.08.2013 07:02

Эту позицию подтвердили накануне на встрече в Минске президенты двух стран Александр Лукашенко и Махинда Раджапакса.

Эту позицию подтвердили накануне на встрече в Минске президенты двух стран Александр Лукашенко и Махинда Раджапакса. В ходе переговоров в расширенном составе речь шла о создании совместных предприятий на территории Шри-Ланки и наращивании поставок белорусской техники в эту страну.


Также, по мнению Президента Беларуси, у стран есть значительный потенциал в сферах образования, военно-технического сотрудничества, науки, культуры, спорта, туризма. Александр Лукашенко отметил, что широкие возможности для ланкийского бизнеса открывает участие Беларуси в Таможенном союзе. По итогам переговоров на высшем уровне стороны подписали 8 документов о сотрудничестве. Президенты в совместном заявлении выразили готовность расширять сотрудничество.


Сегодня визит ланкийской делегации продолжится. Пройдут переговоры в Палате представителей. Президент Шри-Ланки посетит Минский автомобильный завод.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =