Беларусь и Сбербанк России удовлетворены достигнутым уровнем cсотрудничества

Беларусь и Сбербанк России удовлетворены достигнутым уровнем cсотрудничества и готовы обсуждать дальнейшие совместные шаги. Об этом шла речь на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко и председателя правления Сбербанка России Германа Грефа. Сегодня дочерние представительства финансового учреждения работают в Беларуси, Казахстане, Украине, странах Центральной и Восточной Европы, Турции и Швейцарии. Активы «БПС-Сбербанка» составляют более 55 триллионов рублей. Это третья позиция среди банков Беларуси. Президент обратил внимание, что Сбербанк России выполнил и даже перевыполнил все взятые на себя 5 лет назад обязательства по инвестсоглашению с белорусским правительством. В свою очередь Герман Греф поблагодарил белорусское руководство за поддержку и созданные в стране благоприятные условия для развития бизнеса. Председатель правления Сбербанка заявил о готовности продолжать сотрудничество.
19.05.2015 07:05

Беларусь и Сбербанк России удовлетворены достигнутым уровнем cсотрудничества и готовы обсуждать дальнейшие совместные шаги. Об этом шла речь на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко и председателя правления Сбербанка России Германа Грефа. Сегодня дочерние представительства финансового учреждения работают в Беларуси, Казахстане, Украине, странах Центральной и Восточной Европы, Турции и Швейцарии. Активы «БПС-Сбербанка» составляют более 55 триллионов рублей. Это третья позиция среди банков Беларуси. Президент обратил внимание, что Сбербанк России выполнил и даже перевыполнил все взятые на себя 5 лет назад обязательства по инвестсоглашению с белорусским правительством.

В свою очередь Герман Греф поблагодарил белорусское руководство за поддержку и созданные в стране благоприятные условия для развития бизнеса. Председатель правления Сбербанка заявил о готовности продолжать сотрудничество.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =