Беларусь и Россия вместе преодолеют любые трудности

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил по итогам заседания Высшего госсовета Союзного государства. До его начала - на двусторонней встрече лидеры Беларуси и России обсудили перспективы белорусско-российского сотрудничества. Накануне в Москве были утверждены приоритетные направления развития Союзного государства до 2017 года. Россия поддержала антикризисный план, предложенный белорусской стороной. В нем механизмы согласованной макроэкономической, промышленной и финансовой политики. Особое место в повестке дня занял союзный бюджет-2015. Его докризисный объем в районе пяти миллиардов российских рублей удалось сохранить. Союзники намерены расширить число совместных программ. Президент России Владимир Путин наградил Президента Беларуси Александра Лукашенко орденом Александра Невского. Носить этот орден удостоены видные мировые политические и общественные деятели, представители делового сообщества за заслуги в сотрудничестве с Россией и оказании содействия в социально-экономическом развитии.
04.03.2015 07:02

Об этом Президент Александр Лукашенко заявил по итогам заседания Высшего госсовета Союзного государства. До его начала - на двусторонней встрече лидеры Беларуси и России обсудили перспективы белорусско-российского сотрудничества. Накануне в Москве были утверждены приоритетные направления развития Союзного государства до 2017 года. Россия поддержала антикризисный план, предложенный белорусской стороной. В нем механизмы согласованной макроэкономической, промышленной и финансовой политики. Особое место в повестке дня занял союзный бюджет-2015. Его докризисный объем в районе пяти миллиардов российских рублей удалось сохранить. Союзники намерены расширить число совместных программ.

Президент России Владимир Путин наградил Президента Беларуси Александра Лукашенко орденом Александра Невского. Носить этот орден удостоены видные мировые политические и общественные деятели, представители делового сообщества за заслуги в сотрудничестве с Россией и оказании содействия в социально-экономическом развитии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =