Беларусь и Россия не могут спокойно взирать на последние события в Украине

Беларусь и Россия не могут спокойно взирать на последние события в Украине, заявил сегодня Президент Александр Лукашенко во время неформальной встречи лидеров пяти государств, проходящей в Москве. Белорусский лидер предложил России скоординировать действия по ситуации у южного соседа. В канун Дня Победы в Кремле собрались лидеры Армении, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и России. Одной из главных тем переговоров стала кризисная ситуация в Украине и, по словам Александра Лукашенко, не позволяет Минску и Москве оставаться в стороне. Вступительные слова президентов России и Беларуси были сориентированы на общеконтинентальные проблемы безопасности, характерные как для Европы, так и Азии.Сегодня же главы государств посетили тренировку по управлению Вооруженными силами России. Убедившись в слаженности действий группировки стратегических наступательных и оборонительных сил страны, Владимир Путин пообещал военным новые внеплановые учения. Со своей стороны Александр Лукашенко заявил, что такую тренировку Вооруженные силы не могли себе позволить даже во времена Советского Союза.
08.05.2014 19:02

Беларусь и Россия не могут спокойно взирать на последние события в Украине, заявил сегодня Президент Александр Лукашенко во время неформальной встречи лидеров пяти государств, проходящей в Москве.

Беларусь и Россия не могут спокойно взирать на последние события в Украине, заявил сегодня Президент Александр Лукашенко во время неформальной встречи лидеров пяти государств, проходящей в Москве. Белорусский лидер предложил России скоординировать действия по ситуации у южного соседа. В канун Дня Победы в Кремле собрались лидеры Армении, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана и России. Одной из главных тем переговоров стала кризисная ситуация в Украине и, по словам Александра Лукашенко, не позволяет Минску и Москве оставаться в стороне. Вступительные слова президентов России и Беларуси были сориентированы на общеконтинентальные проблемы безопасности, характерные как для Европы, так и Азии.
Сегодня же главы государств посетили тренировку по управлению Вооруженными силами России. Убедившись в слаженности действий группировки стратегических наступательных и оборонительных сил страны, Владимир Путин пообещал военным новые внеплановые учения. Со своей стороны Александр Лукашенко заявил, что такую тренировку Вооруженные силы не могли себе позволить даже во времена Советского Союза.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =