Беларусь и Пакистан подписали Исламабадскую декларацию двустороннего партнерства

Таковы итоги переговоров Президента Александра Лукашенко и премьер-министра южноазиатской страны Наваза Шарифа. Стороны обсудили взаимодействие во всех сферах, в частности, в торговле, промышленности, сельском хозяйстве, инвестициях, культуре и образовании. Александр Лукашенко пригласил пакистанский бизнес инвестировать в Беларусь. Площадкой для создания производств может стать Белорусско-китайский индустриальный парк «Великий камень» - ключевой узел глобального проекта Китая «Новый Шелковый путь». Как известно, к этой программе подключился и Пакистан. Сегодня в Исламабаде Александр Лукашенко анонсировал официальный визит Наваза Шарифа в Беларусь. Ожидается, что премьер Пакистана посетит Минск в августе. А уже после переговоров Глава государства принял участие в церемонии посадки дерева в парке Исламабада. Магнолия стала 125-м деревом в Аллее дружбы. На этом официальный визит Александра Лукашенко в Пакистан завершился. За два дня подписано около двух десятков документов, которые позволят значительно расширить двустороннее сотрудничество стран.
29.05.2015 19:00

Таковы итоги переговоров Президента Александра Лукашенко и премьер-министра южноазиатской страны Наваза Шарифа. Стороны обсудили взаимодействие во всех сферах, в частности, в торговле, промышленности, сельском хозяйстве, инвестициях, культуре и образовании. Александр Лукашенко пригласил пакистанский бизнес инвестировать в Беларусь. Площадкой для создания производств может стать Белорусско-китайский индустриальный парк «Великий камень» - ключевой узел глобального проекта Китая «Новый Шелковый путь». Как известно, к этой программе подключился и Пакистан.

Сегодня в Исламабаде Александр Лукашенко анонсировал официальный визит Наваза Шарифа в Беларусь. Ожидается, что премьер Пакистана посетит Минск в августе. А уже после переговоров Глава государства принял участие в церемонии посадки дерева в парке Исламабада. Магнолия стала 125-м деревом в Аллее дружбы. На этом официальный визит Александра Лукашенко в Пакистан завершился. За два дня подписано около двух десятков документов, которые позволят значительно расширить двустороннее сотрудничество стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =